Компания Arauco начнет работу в Европе и Южной Африке

Сделка по покупке 50% акций испанского производителя древесных плит Tafisa  компанией Arauco завершена. Стоит отметить, что Tafisa  является "дочкой" португальской компании Sonae Industria. 
Заметим, что данное приобретении является важной вехой в истории компании, поскольку Arauco  начинает свою работу на территории Европы и Южной Африки. Новая компания Sonae-Arauco займется производством широкого ассортимента плитной продукции, а также пиломатериалов на 12-ти заводах, расположенных в Испании, Португалии, Германии и Южной Африке. На данных предприятиях работает порядка трех тысяч сотрудников. Общая годовая производственная мощность в год составляет 4,2 миллиона кубометров. 
Ранее было сообщено, что после того, как завершится сделка, компания Arauco поднимется на второе место в мировом рейтинге производителей древесных плит, ее годовой объем производства составит порядка 9 миллионов кубометров. 

Похожие сюжеты

Arauco планирует восемь отгрузок леса в Японию в 2017 году

Arauco планирует восемь отгрузок леса в Японию в 2017 году

Arauco, крупнейший чилийский поставщик соснового бруса, анонсировала план по экспорту леса в Японию в 2017 году. Она планирует восемь отгрузок на 2017 год, как и в 2016 году, объемом 144000 куб. м.

24.12.2016 21:18
Новая выставка, посвященная технологиям деревообрабатывающей промышленности, пройдет в Марокко

Новая выставка, посвященная технологиям деревообрабатывающей промышленности, пройдет в Марокко

Cepra, филиал Acimall, ассоциации итальянских производителей деревообрабатывающего оборудования, организует новую выставку в Северной Африке.

17.12.2016 11:58
В Лагосе откроется офис компании BOBST

В Лагосе откроется офис компании BOBST

В Лагосе (Нигерия) появится офис компании BOBST. Предполагается, что появления нового офиса будет способствовать повышению уровня технической поддержки клиентов в Западной и Центральной Африке. 

27.09.2016 23:19
Коротко:


Новое на сайте