В Граубюнден будут принимать лица, просящие убежище, в деревянном здании

Лица, ищущие убежище, направленные в кантон Граубюнден, с 2017 года будут получать временное пристанище в новом центре первичного приема в Курвальдене.

Он появится на государственной территории учебного центра гражданской обороны в Майерсбодене и предоставит места для 180 человек. Деревянное строительство производится по стандарту «Minergie» (энергетического менеджмента) без сертификации.

Новый центр первичного приема должен заменить действующий центр, размещенный в частном объекте недвижимости в Шёнбюльштрассе в Куре, договоры о найме которого вступят в силу самое позднее в 2017 году. Затраты на строительство центра, находящегося в собственности кантона, составят в целом 7,7 миллионов швейцарских франков.

Проект вышел победителем общего в масштабах кантона соревнования среди проектов деревянных новостроек, выполненных из модульных конструкций. На основании HSH-, FSC-или PEFC-сертификатов выполняется требование, соответствующее рекомендациям координационного совещания строительных и имущественных органов общественных строителей KBOB для экологических строительных работ: предоставить неистощительно выращенную древесину «Nachhaltig produziertes Holz».

Центр приема, построенный модульным методом, будет выглядеть уютным, несмотря на простую типовую постройку. Сверх того, конструкционный метод обеспечивает высокую гибкость относительно другого возможного использования и пригодности для повторного использования. Тем самым новое сооружение имеет действительную значимость выше сиюминутных целей и потребностей.

В архитектурном отношении проект ближе к типологии простых курортных и гостиничных строений. Проект ориентируется на воспроизведение внешнего вида склада древесины, где стопки досок хранятся для высыхания и защищены простой железной крышей от погодных условий.

Главное трехэтажное здание стоит у дороги и таким образом увеличивает уличное пространство. В отдалении от дороги находится доступ к центру, а также внешняя придомовая территория и автостоянки.

Разделение объема строительства на две части: на главное здание и вспомогательное, отражает внутреннюю организацию территории. В трехэтажном главном здании расположены жилые помещения с комнатами и администрация, в пристройке комнаты для учебных и теоретических занятий, а также школьная кухня. Таким образом, учебные помещения могут использоваться также для сторонних мероприятий и учебных курсов, не мешая работе гостиницы.

Похожие сюжеты

Деревянное домостроение может позволить себе исключительно средний класс

Деревянное домостроение может позволить себе исключительно средний класс

По словам зампредседателя российского правительства Александра Хлопонина доходы населения РФ существенно упали,  в связи с чем строительство деревянных домов доступно теперь среднему и middle up классу.

28.03.2016 16:47


Новое на сайте