«Euler Hermes» провела исследование китайской экономики

Компания «Euler Hermes» прогнозирует в своем последнем исследовании переменчивость рынков, ослабленную денежную политику, растущие неплатежи и банкротства, возрастающую утечку капитала и более незначительные инвестиции в исследования и разработки.

Также прогнозируются незначительные поступления в долларах США от экспорта со значительными последствиями для китайских смежных цепочек, а также тенденция к ослаблению валюты, Согласно мнению специалиста в области народного хозяйства компании «Euler Hermes» это вещи, которые волнуют Китай в 2016 году – и, следовательно, его торговых партнеров.

Самые большие проблемы в 2016 году для народного хозяйства, рынка долгосрочных капиталов, политики, согласно Людовику Сабрану, главному экономисту компании «Euler Hermes», представляют валютные потрясения, инвестиции, капитальные издержки и не в последнюю очередь, сами предприятия. По оценкам «Euler Hermes» платежная дисциплина ухудшится за дальнейшие три дня до 84 дней. Неплатежеспособности возрастут, предположительно, на 20%. Такая динамика не является неожиданной: китайские предприятия имеют большие долги - негосударственные банки сообщали уже во второй половине 2015 года о значительном росте потерь по своим кредитам.

Современная ситуация в Китае была вызвана не только несколько замедленным ростом экономики на 6,5 % в 2016 году и 6,4 % в 2017 году, а также в большой мере политическими решениями. Специалисты в области народного хозяйства видят две основные причины этого.

Китайское правительство стремилось к изменению структуры, от дешевой страны-производителя к экономике, создающей сферу бытового обслуживания. Это предполагает также изменение основных направлений поддержки. Прежние основные отрасли больше не испытают страха обанкротиться.

Строительство, металлообрабатывающая промышленность и сталелитейная, горнодобывающая промышленность и реальный сектор экономики с низкой оценкой показателей оказываются в измененной обстановке, которой много предприятий не могут сопротивляться. Вследствие высокой задолженности и сравнительно высоких в настоящий момент зарплат в стране многочисленные предприятия без государственной помощи больше не конкурентоспособны.

Неудачи в реальном секторе экономики ведут к эффекту снежного кома, движение по спирали вниз увлекает за собой субпоставщиков промышленных предприятий, которые находятся либо в Китае, либо в таких соседних государствах, как Тайвань или Гонконг и Южная Корея.

По причине более трудного доступа к банковским кредитам или к альтернативным возможностям финансирования в Китае растет количество предприятий, которым предоставляют кредиты поставщики.

Похожие сюжеты

В Татарстане реализуются два научно-исследовательских проекта

В Татарстане реализуются два научно-исследовательских проекта

По данным сообщения Министерства лесного хозяйства Татарстана, на территории республики в настоящее время происходит реализация двух совместных научно-исследовательских проектов. 

20.10.2016 10:37
 «BioFuelNet» высказала свое мнение об исследовании биотоплива

«BioFuelNet» высказала свое мнение об исследовании биотоплива

«BioFuelNet Canada» решительно возразила против результатов недавнего исследования профессора университета штата Мичиган, согласно которому биотопливо уступает бензину с точки зрения выбросов парниковых газов.

24.09.2016 21:30
Исследование показало, как гофротара предотвращает проникновение бактерий

Исследование показало, как гофротара предотвращает проникновение бактерий

Новая научная работа объясняет, почему гофротара превосходит пластиковые контейнеры в предотвращении микробиологического загрязнения.

15.09.2016 20:11
Коротко:


Новое на сайте