Монди Сыктывкарский ЛПК займется развитием муниципальных районов Республики Коми

Договор о социально-экономическом сотрудничестве на 2016 г. был заключен АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" и семью районами Республики Коми. 

Компания Монди осуществляет свою деятельность на территории восьми муниципальных районов, в развитие которых готова инвестировать порядка 50 млн рублей. Стоит сказать, что 6,6 млн рублей из указанной суммы будут выделены Эжвинскому району Сыктывкара. 
Договор был подписан главой по лесообеспечению АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" Акселем Бендером, а также главами Сыктывдинского, Койгородского, Корткеросского, Прилузского, Сысольского, Удорского и Усть-Куломского муниципальных районов Республики Коми. 
Согласно договорным условиям о социально-экономическом сотрудничестве, 60% средств, которые инвестирует Монди, пойдут на организацию рабочих мест, а 40% средств будут потрачены на поддержку и развитие социальной инфраструктуры. Также договором предусматривается выделение бесплатных путевок на оздоровление в санаторий АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" в количестве 130 штук. На получение данной путевки имеют право ветераны, которые проживают в районах Коми. 
Напомним, что в прошлом году компанией было выделено порядка 46 млн рублей восьми муниципальным районам, в том числе и Эжвинскому району Сыктывкара. 
Ранее уже была обнародована информация о том, что по итогам прошлого года доход АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" возрос на 30% - до 46,47 млрд рублей. 

Похожие сюжеты

Тренажером лесовозного грузового автомобиля Mercedes-Benz Actros оборудован Монди Сыктывкарский ЛПК

Тренажером лесовозного грузового автомобиля Mercedes-Benz Actros оборудован Монди Сыктывкарский ЛПК

Динамический тренажер Forward лесовозного грузового автомобиля Mercedes-Benz Actros с прицепом на шестиступенной пневматической платформе установлен на АО "Монди Сыктывкарский ЛПК". Стоит отметить, что в настоящее время его уже запустили в работу. 

16.06.2016 15:01
В Республике Коми при поддержке АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" отремонтируют дороги

В Республике Коми при поддержке АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" отремонтируют дороги

На официальном портале Республики Коми обнародована информация о том, что два участка дорог планируется отремонтировать в Корткеросском района на территории республики при поддержке АО «Монди Сыктывкарский ЛПК».

21.03.2016 16:56
Список "горячих точек" по выбросам в атмосферу покинул Монди Сыктывкарский ЛПК

Список "горячих точек" по выбросам в атмосферу покинул Монди Сыктывкарский ЛПК

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» выполнило все природоохранные мероприятия. По этой причине экологическая «горячая точка» Ко-3-1 в Республике Коми исключена из списка. Такую информацию обнародовало региональное министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

08.12.2015 15:06
Коротко:


Новое на сайте