«Gaz Métro» провел демонстрационный проект

За последние несколько месяцев, поставщик природного газа в Квебеке провел демонстрационный проект, направленный на преобразование лесной биомассы в возобновляемые источники природного газа второго поколения.

Испытания, проведенные в сотрудничестве с британской «Columbiafirm G4 Insights» в центре «Natural Gas Technologies» в Бушервиль позволили создать процесс преобразования, который является уникальным в мире и важной вехой в развитии новых технологий использования возобновляемых источников энергии в провинции Квебек».

«Gaz Métro» и «G4» использовали термохимический процесс, чтобы превратить щепу из Квебека в возобновляемый природный газ. Процесс теперь готов к тестированию в более крупном пилотном проекте, который позволит производить газ в больших объемах

«С помощью этого небольшого проекта мы доказали, что термохимический процесс является технологически жизнеспособным. Теперь важно, чтобы мы продвигались вперед с тем, чтобы определить, каким образом мы можем улучшить этот процесс и увеличить свой производственный потенциал. Наша цель состоит в том, чтобы использовать лесную биомассу, получить зеленую энергию и возобновляемый природный газ», объясняет Мартин Имблеау, вице-президент по развитию и использованию возобновляемых источников энергии «Gaz Métro».

«Gaz Métro» говорит, что этот возобновляемый природный газ в ближайшие годы может использоваться локально или в сети компании в дополнение к возобновляемому природному газу, вырабатываемому во время проектов по биометанизации в муниципалитетах Квебека, которые решили преобразовать органические отходы в энергию.

«Gaz Métro» является крупнейшей дистрибьюторской компанией в провинции Квебек, распространяющей природный газ, сеть которой включает более 10000 км подземных трубопроводов. «Gaz Métro» обслуживает около 300 муниципалитетов и более 200 000 клиентов.

Основанная в Барнаби, «G4» разрабатывает технологию гидрирования для крупномасштабного, экономичного производства возобновляемых источников природного газа из лесной биомассы. «G4» использует технологии методы пиролиза и катализаторы для преобразования лесной биомассы.

Похожие сюжеты

Котельная на биотопливе запущена в эксплуатацию на территории Московской обл.

Котельная на биотопливе запущена в эксплуатацию на территории Московской обл.

В пресс-службе администрации Рузского района Московской области обнародовали информацию о запуске в работу новой пеллетной котельной на территории дер. Грибцово Дороховского поселения.

17.07.2015 07:20
В Воронежской области появится завод по выпуску древесного биотоплива

В Воронежской области появится завод по выпуску древесного биотоплива

В ходе заседания правительства Воронежской области был вынесен на рассмотрение вопрос относительно поиска внебюджетных источников для вовлечения в хозяйственный оборот древесины, которая получена в результате санитарных рубок. 

07.07.2015 13:05
В Японии появится биотопливная электростанция от Obayashi Corp.

В Японии появится биотопливная электростанция от Obayashi Corp.

Пресс-служба корпорации Obayashi Corp. обнародовала информацию о том, что на территории японской префектуры Яманаси будет построена биоэнергетическая электростанция нового поколения.

10.06.2015 00:26
Коротко:


Новое на сайте