Технологии биоэнергетики внедряются в лесную отрасль края

Существует необходимость создания единой площадки, объединившей усилия федеральных и региональных органов власти, общественных объединений и бизнес-сообщества с целью принятия мер по внедрению биотехнологий в практическую деятельность. Такой вывод сделали участники конференции «День биоэнергетики», состоявшейся в рамках деловой части международной специализированной выставки «Эксподрев» на территории Красноярска.

Ближайшим временем начнет свою работу система онлайн-совещаний, которая позволит специалистам Российской Федерации совместно с зарубежными коллегами обсуждать в режиме реального времени актуальные вопросы, а также делиться наработками с коллегами. Такое сообщение сделали в министерстве природных ресурсов и экологии края. По мнению участников конференции, благодаря созданию онлайн-площадки станет возможным обмен опытом между коллегами с других регионов и стран, а также опробовать его на своей территории.

На конференции российскими и зарубежными экспертами были подняты актуальные вопросы, касающиеся переработки древесных отходов, использования древесного топлива как возобновляемого источника энергии и применение биотехнологий на предприятий лесопромышленного комплекса. Также было уделено внимание и вопросу государственной поддержки развития биоэнергетики и переработки древесных отходов в возобновляемую энергию. С особым вниманием участники совещания подошли к рассмотрению подписанного врио губернатора края Виктором Толоконским распоряжения относительно первоначальных задач,  способствующих развитию лесного комплекса Красноярского края. Отметим, что развитию биоэнергетики на территории региона посвящен целый один пункт данного распоряжения.

Кроме того, на совещании Виктор Толоконский сообщил, что будет принят целый спектр новых решений и новых подходов к стимулированию развития лесной и лесоперерабатывающей отрасли. Основная задача заключается в том, чтобы участвовали инструменты государственной поддержки, чтобы приумножить инвестиционные ресурсы и инвестиционные вложения. По данным сообщения пресс-службы руководителя региона, министерство природных ресурсов и экологии края получило задание о подготовке предложения, направленного на развитие инвестиционных проектов в сфере освоения лесов с завершенным циклом производства.

Похожие сюжеты

 «SKF» предоставит технологию смазки для завода Яянекоски

«SKF» предоставит технологию смазки для завода Яянекоски

Ведущая в отрасли технология в области смазочных материалов «SKF» и система инженерного обеспечения используются с целью достижения оптимальной производительности биозавода нового поколения.   

18.10.2016 21:42
«Rottneros» выполняет проект по производству упаковок на биооснове

«Rottneros» выполняет проект по производству упаковок на биооснове

Rottneros Bruk AB» участвуют в новом проекте «PULPACKTION» с целью разработки упаковок, полностью основанных на биоматериалах.

01.09.2016 19:37
Сектор "БиоЭнергия" впервые будет работать на выставке PAP-FOR

Сектор "БиоЭнергия" впервые будет работать на выставке PAP-FOR

Впервые за всю историю выставки PAP-FOR на мероприятии будет представлен сектор "БиоЭнергия". Данный сектор объединит поставщиков материалов, технологий и оборудования для производства древесного биотоплива.

30.08.2016 21:54
Коротко:


Новое на сайте