Богучанский ЛПК будет оборудован техникой для выпуска топливных гранул Hekotek

Договор на поставку комплекса оборудования гранульного предприятия был подписан между Hekotek и Богучанским ЛПК в начале июня текущего года. 
Годовая мощность нового предприятия будет составлять 60 тысяч тонн гранул. Его основной деятельностью станет переработка отходов лесопильного производства предприятия, не только опилок, но и щепы.
Комплекс оборудования гранульного производства в Богучанах будет включать в себя два пресса-гранулятора СРМ, две барабанные сушилки, а также комплекс остального оборудования Hekotek. Данным проектом предусматривается два варианта упаковки пеллет - биг-бэги, а также мелкая тара. 
Стоит сказать, что к концу марта следующего года комплекс оборудования полностью будет готов к отгрузке в Сибирь, где уже летом будут начаты монтажные работы, а на октябрь запланирован запуск в работу нового гранульного предприятия.

Похожие сюжеты

Рынок древесных топливных гранул пересечет отметку в 20 миллиардов долларов США к 2023 году.

Рынок древесных топливных гранул пересечет отметку в 20 миллиардов долларов США к 2023 году.

Market Research Engine опубликовалb отчёт: “Wood Pellets Market, by Application (Power Plants and Heating) - Global Industry Analysis, Trends and Forecast 2016 - 2023” (Древесные гранулы: применение на электростанциях и в теплоэнергетике - анализ мировой индустрии, направления и прогнозы 2016-2023).

01.11.2016 11:46
В Красноярском крае запущен в работу лесопильный комплекс

В Красноярском крае запущен в работу лесопильный комплекс

В промышленную работу компанией "Краслесинвест" запущен лесопильный комплекс в Красноярском крае, строительство которого предусмотрено Богучанским ЛПК. Стоит сказать, что "Краслесинвест" является частью "Внешэкономбанка". 

06.09.2016 15:38


Новое на сайте