В Красноярском крае запущен в работу лесопильный комплекс

В промышленную работу компанией "Краслесинвест" запущен лесопильный комплекс в Красноярском крае, строительство которого предусмотрено Богучанским ЛПК. Стоит сказать, что "Краслесинвест" является частью "Внешэкономбанка". 
Внешэкономбанк инвестировал в данный проект более 17,4 миллиардов рублей. 
Как отметил глава управления лесоперерабатывающего комплекса "Внешэкономбанка" Павел Билибин, учитывая то, что данный лесопильный комплекс уже был запущен в работу, по итогам 2016 года планируется выпустить порядка 36 тысяч кубометров готовой продукции. Также он отметил, что в 2014 году компания в тестовом режиме запустила в работу лесопильный комплекс, а в августе текущего года он начал производить товарную продукцию. Выход на полную мощность комбинат планирует выйти уже в 2017 году. Как отметил Билибин, в настоящее время лесопильный комплекс выпускает 800 тысяч кубометров сырья в год. Благодаря этому, годовой объем чистой продукции предприятия может составить около 400 - 440 тысяч кубометров. Основными потребителями данной продукции являются как российские рынки, так и европейские рынки, а также рынки Юго-Восточной Азии. 
Билибин отметил, что в следующем году планируется построить производство по выпуску пеллет с целью ликвидации отходов лесопиления. Кроме того, будет дополнен комплекс еще одной линией, благодаря чему мощности предприятия увеличатся на 30%. 

Похожие сюжеты

«Tolko Industries» закроет лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт

«Tolko Industries» закроет лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт

«Tolko Industries» окончательно закроет свой лесопильный завод «Nicola Valley» в Мерритт, Британской Колумбии 16 декабря 2016 года.

26.09.2016 20:49
Богучанский ЛПК будет оборудован техникой для выпуска топливных гранул Hekotek

Богучанский ЛПК будет оборудован техникой для выпуска топливных гранул Hekotek

Договор на поставку комплекса оборудования гранульного предприятия был подписан между Hekotek и Богучанским ЛПК в начале июня текущего года. 

09.08.2016 06:39
В Красноярске пройдет очередная Международная выставка "ЭКСПОДРЕВ"

В Красноярске пройдет очередная Международная выставка "ЭКСПОДРЕВ"

Специализированная выставка «Эксподрев» состоится на территории Красноярска на следующей неделе. Данное мероприятие будет организовано при участии самой крупной компании в области выставочного бизнеса Deutsche Messe AG.

02.09.2014 15:40
Коротко:


Новое на сайте