В Краснодарском крае состоялся фестиваль "Притяжение Земли"

Производственно-деревообрабатывающий комплекс "Апшеронск" (ПДК "Апшеронск") в начале сентября текущего года организовал масштабный экологический фестиваль "Притяжение Земли" в городе Апшеронск на территории Краснодарского края.
В ходе мероприятия на одной площадке собрались интересы разнообразных групп - бизнеса, образования, индустрии развлечений. 
Во время деловой программы как первого, так и второго дня фестиваля были рассмотрены вопросы, которые касаются изменений законодательства в природоохранной сфере, а также представления новых эффективных практик в направлении "Профориентация". Также организаторами мероприятия было принято во внимание то, что следующий год объявлен Годом экологии. 
Глава ПДК "Апшеронск" Геннадий Замотаев отметил, что предприятие уже начало работы по оборудованию своих лесозаготовительных участков импортной техникой с гидроманипуляторами на специальной резине, которая существенно уменьшает негативное воздействие на окружающую среду. После того, как были арендованы лесные участки, количество работников, которые несут ответственность за сохранность и восстановление лесов, возросло в несколько раз. Также с министерством Краснодарского края были подписаны долгосрочные соглашения по аренде лесного форда в пяти районах. На арендуемых участках созданы территориальные подразделения, которые занимаются выполнением комплекса лесохозяйственных, противопожарных и лесозаготовительных работ за счет арендатора. Стоит отметить, что при всем этом работы стали на участках выполняться более качественно, в то время, как бюджетные расходы существенно уменьшились. 
Кроме того, в ходе фестиваля была проведена акция по сбору у населения опасных бытовых отходов, к которым относятся ртутные лампы, градусники, батарейки, аккумуляторы, оргтехника, электроприборы. 

Похожие сюжеты

Линия по выпуску ламината в г. Апшеронск будет запущена в работу в сентябре 2016 г.

Линия по выпуску ламината в г. Апшеронск будет запущена в работу в сентябре 2016 г.

По данным сообщения пресс-службы администрации Краснодарского края на ПДК "Апшеронск", расположенного в г. Апшеронск, готовится к запуску в работу линия по выпуску ламината. 

16.08.2016 06:29
Предприятия по выпуску мебельных фасадов будут созданы на базе ПДК «Апшеронск»

Предприятия по выпуску мебельных фасадов будут созданы на базе ПДК «Апшеронск»

На базе АО «ПДК «Апшеронск», кроме уже функционирующих производств по изготовлению MDF-плит и мебели из массива дерева, будут созданы еще предприятия, основной деятельностью который является производство мебельных фасадов из MDF, межкомнатных дверей и мягкой мебели.

22.12.2015 08:27


Новое на сайте