«ANDRITZ» поставит первую автоматическую регенерационную установку в Малайзию

«ANDRITZ MeWa», часть международной технологической группы «ANDRITZ», получила заказ от «Shan Poornam Green Tech», подразделения «Shan Poornam Metals Sdn Bhd», компании специализирующейся на переработке отходов со штаб-квартирой в Пенанг, Малайзии, на поставку регенерационной установки для электрических и электронных отходов.

«ANDRITZ» также поставит оборудование для восстановления хлорофторуглерода.

Начиная с середины 2017 года, завод, расположенный в штате Пенанг, будет ежегодно перерабатывать примерно 300 000 старых холодильников и до 60 000 тонн электрических и электронных отходов частных домашних хозяйств, таких как стиральные машины, бытовая техника и информационно-коммуникационное оборудование экологически безопасным образом.

Центральным элементом завода по переработке является установка для дробления и переработки лома QZ 2000 «ANDRITZ MEWA». В отличие от многоступенчатых технологий резки, вращающиеся цепи в установке QZ разбирают различные компоненты и материалы быстро и эффективно. Отдельные части могут быть разделены на отдельные частицы, такие как железо, медь, алюминий и пластик. Кроме того, батареи и конденсаторы остаются неповрежденными и могут быть отсортированы без утечки каких-либо примесей. При обработке холодильников и кондиционеров полностью закрытая система гарантирует, что любые газы, такие как ХФУ и пентан, могут быть удалены посредством откачки и утилизированы с использованием экологически безопасных методов. Этот первый автоматизированный завод по переработке в Малайзии является важной вехой, обеспеченной «Shan Poornam Metals» в развитии управления переработкой в данной стране. Существует план по установке 86 центров для электрического и электронного лома в рамках программы субсидирования в течение в течение пяти лет для обеспечения непрерывного использования нового перерабатывающего завода.

Похожие сюжеты

"Andritz" проведет реконструкцию завода "Kimberly-Clark" в Германии

"Andritz" проведет реконструкцию завода "Kimberly-Clark" в Германии

"Andritz" сообщил о получении заказа на поставку компонентов для реконструкции двухсеточного пресса шириной 1,2 метра и тигельной печатной машины тяжелого типа на заводе "Coblenz" в Германии, принадлежащем "Kimberly-Clark".

21.08.2016 09:57
«ANDRITZ» поставит завод по переработке бумаги «Pro-Gest»

«ANDRITZ» поставит завод по переработке бумаги «Pro-Gest»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от итальянской компании «Pro-Gest Group» на поставку завода по переработке бумажных отходов для ее новой бумагоделательной машины в Мантуя, Италии.

27.07.2016 18:47
«ANDRITZ» поставит оборудование для варки целлюлозы «SAICA» в Испанию

«ANDRITZ» поставит оборудование для варки целлюлозы «SAICA» в Испанию

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от «S.A. Industrias Celulosa Aragonesa» (SAICA) на поставку системы варки целлюлозы FibreFlow для своей бумажной фабрики в Эль-Бурго-де-Эбро, Испании.

20.07.2016 16:02
Коротко:


Новое на сайте