«Crane Currency» построит объект по печатанию банкнот на Мальте

  «Crane Currency» построит объект по печатанию банкнот на Мальте
25.09.2016 20:44
Иллюстрация:
www.paperage.com

«Crane Currency» сообщила о планах построить новый объект по печатанию банкнот и центр обслуживания клиентов на Мальте.

Объект на Мальте будет построен с помощью инвестиций в размере $100 млн., которые будут также выделены на оборудование.

«Crane Currency» внесла инвестиции во время посещения своих офисов премьер-министром Мальты и почетным доктором Джозефом Мускат.

Компания планирует изначально принять примерно 200 новых сотрудников.

В настоящее время «Crane Currency» поддерживает своих международных клиентов из Тумба, Швеции, операции в которой включают современные типографские работы, завод по печатанию банкнот и команду по предоставлению дизайнерских услуг. Мальта имеет хорошо известную историю выпуска банкнот и предоставляет «Crane» доступ к квалифицированной рабочей силе. Кроме того, Мальта имеет благоприятную среду для бизнеса и расположена в непосредственной близости от клиентов «Crane».

Объект на Мальте станет первым коммерческим предприятием по печатанию банкнот, построенным за несколько десятилетий.

Премьер-министр Мускат сказал: «То, о чем сообщалось сегодня, является значительным знаковым достижением для нашего народа. Для того, чтобы подчеркнуть огромное значение этих инвестиций мне нужно лишь сказать, что в последний раз стране удалось привлечь инвестора, который с нуля начал свою деятельность в производстве с сопоставимым количеством сотрудников, в 1981 году».

Строительство объекта с запланированной площадью 140 000 квадратных футов, как ожидается, будет завершено в начале 2018 года в промышленной зоне Hal Far.

Новое на сайте