В Пермском крае работа всех лесопромышленных предприятий урегулирована на законодательном уровне

На официальном сайте Пермского края опубликована информация о том, что губернатором региона Виктором Басаргиным был подписан закон "О регулировании отношений в области деятельности пунктов переработки древесины на территории Пермского края".
Стоит отметить, что подписание данного закона является основным значением для лесопромышленной сферы Прикамья. Таким образом, впервые работа всех предприятий лесопромышленного комплекса (учет древесины и вывоз ее из леса, а также отгрузка готовой продукции) была урегулирована на законодательном уровне. 
После подписания закона юридические лица и частные предприниматели, которые занимаются приемом древесины и отгрузкой готовой продукции, должны на каждом пункте переработки вести книгу учета принимаемой древесины и книгу регистрации отгружаемого товара. В Минприроды Пермского края считают, что благодаря подписанию закона станет возможным существенно повысить эффективность использования лесных ресурсов, а также значительно уменьшить незаконный оборот древесины, создать прозрачные и законные схемы покупки древесины, а также станет возможным исключить из практики криминальные схемы незаконного возмещения НДС. 
Нарушение закона о пунктах переработки древесины будет караться административной ответственностью. 

Похожие сюжеты

Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Пермская группа предприятий "ПЦБК" запатентовала новый способ, которым подготавливается бумажная масса для изготовления картона. 

17.10.2016 17:13
Список лесодефицитных районов Приакамья утвержден

Список лесодефицитных районов Приакамья утвержден

Перечень лесодефицитных районов утвержден Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. В данный список вошло 16 лесничеств, которые находятся на территории 30-ти муниципальных образований. Такая информация была обнародована на Пермском региональном сервере. 

05.10.2016 22:41
Ожидается внесение в Госдуму законопроекта о лесных ресурсах

Ожидается внесение в Госдуму законопроекта о лесных ресурсах

В планы Министерства природных ресурсов и экологии России на осень 2016 года входит внесение в Государственную Думу законопроекта о лесных конкурсах. Стоит сказать, что данный законопроект призван поддержать глубокую переработку древесины. 

02.09.2016 22:55
Коротко:


Новое на сайте