Arauco собирается построить завод по производству ДСП в штате Michigan

Мировой поставщик изделий из дерева Arauco, расположенный  в Atlanta, подтвердил, что получил все необходимые согласования для строительства завода по производству ДСП в Grayling, штате Michigan.

Уведомление о получении согласования со стороны государственных и местных органов, а также совета директоров компании, последовало после анонса проекта 14 сентября 2015 года.

После того, как завод будет построен, он будет самым большим в Северной Америке и будет одним из самых производительных в мире. Завод будет  площадью 750 тысяч квадратных футов и будет производить 452 миллионов квадратных футов ДСП в год.

Инвестиции в 400 миллионов долларов принесут пользу Crawford County Township, создавая 300 рабочих мест в ходе строительства, наряду с 250 для запуска завода.

Когда производство начнется в конце 2018 года, клиенты Arauco получат выгоду от улучшения обслуживания и доступа к композитным продуктам компании. Arauco ранее заявила, что одной из главных задач завода в Michigan является улучшение всей цепочки производства, а также поддержка роста числа клиентов в регионе.

Похожие сюжеты

Arauco планирует восемь отгрузок леса в Японию в 2017 году

Arauco планирует восемь отгрузок леса в Японию в 2017 году

Arauco, крупнейший чилийский поставщик соснового бруса, анонсировала план по экспорту леса в Японию в 2017 году. Она планирует восемь отгрузок на 2017 год, как и в 2016 году, объемом 144000 куб. м.

24.12.2016 21:18
Производство ДСП возобновлено на предприятии "Плитспичпром"

Производство ДСП возобновлено на предприятии "Плитспичпром"

Издание «Калужская неделя» опубликовало информацию о том, что предприятие ЗАО «Плитспичпром», которое находится на территории Калужской области, вновь начало выпускать древесно-стружечные плиты (ДСП), которые имеют толщину 16 мм.

26.11.2015 20:47
Строительство предприятия по выпуску ДСП в Свердловской обл. поставлено на паузу

Строительство предприятия по выпуску ДСП в Свердловской обл. поставлено на паузу

Реализация проекта по строительству нового предприятия по деревообработке на территории Верхней Синячихи Свердловской области временно остановлена Группой «Свеза». 

23.02.2015 22:37
Коротко:


Новое на сайте