Европейские заводы прекратили работу в протест против субсидий

150 заводов прекратили производство и открыли двери для политиков и СМИ как часть European Action Day, который прошел в октябре.

European Panel Federation (EPF) скоорденировала день, чтобы обеспечить всех единой платформой, через которую можно было бы протестовать против правительственных субсидий, которые приводят к огромному увеличению сжигания древесной биомассы.

Целью дня было выставить непреднамеренные последствия субсидий на использование энергии, получаемой из древесной биомассы.

Большой прогресс был достигнут усилиями ЕС, чтобы уменьшить нашу зависимость от ископаемого топлива, но теперь мы должны признать, что политики непреднамеренно создали некоторые весьма пагубные ситуации, сказал Ladislaus Döry, президент European Panel Federation.

Наше внимание должно переключиться на возобновляемые материалы, чтобы стимулировать переработку, а также обеспечить конкурентоспособность отрасли. 

Как часть демонстрации, члены EPF остановили производство. Политикам и СМИ было предложено связаться с EPF, чтобы скоординировать демонстрацию.

Gavin Adkins, директор Kronospan, сказал: выплата субсидий на сжигание древесины, вредит экономике и окружающей среде.

Это поднимает цены, создает нехватку сырья и ставит под угрозу миллионы рабочих мест.

Чтобы защитить экономику и рабочие места, мы чувствовали, что было абсолютно необходимо поддержать European Day of Action и помочь обратить последствия этой недальновидной политики, сказал г-н Adkins.

Похожие сюжеты

Конфедерация европейских предприятий бумажной промышленности опубликовала результаты 2014 года

Конфедерация европейских предприятий бумажной промышленности опубликовала результаты 2014 года

Конфедерация европейских предприятий бумажной промышленности опубликовала основные статистические данные, давая четкое представление об отраслевых показателях прошлого года.    

07.07.2015 15:44
Европейский союз поддерживает развитие рынка тропической древесины

Европейский союз поддерживает развитие рынка тропической древесины

В первом квартале 2015 года отмечался напряженный период в политических инициативах ЕС относительно управления лесами в тропических регионах и программ в области развития рынка тропической древесины. Сейчас они представляют собой не только настоятельную необходимость введения этих инициатив, но также растущий прагматизм с потенциально положительными последствиями для производства тропических пород древесины.

18.04.2015 21:23


Новое на сайте