Новая линия по выгрузке и транспортировке древесной щепы запущена в работу на АО "Волга"

Новая линия, где происходит выгрузка и транспортировка древесного сырья, запущена в работу на нижегородском бумкомбинате "Волга".
Оборудование монтировалось подрядной организацией ЗАО "Петромонтаж-Сервис". Все работы были завершены в октябре текущего года. Линия была проверена в действии за достаточно короткое время. Новый узел, где происходит выгрузка привозной щепы, - это приемный бункер-накопитель и ленточные транспортеры, на которые происходит подача щепы посредством шнеков. Стоит сказать, что регулировку нужного количества щепы, которая подается, можно производить автоматически с помощью преобразователя частоты. Новым транспортером подается на кучевое хранение привозную щепу, тем самым смешивая ее с технологической щепой, которая вырабатывается в АО "Волга". Таким способом существенно улучшается качество сырья. Линия полностью автоматизирована, благодаря чему минимизируется человеческий фактор. Это, в свою очередь, существенно экономит ресурсы предприятия. 
Напомним, что предприятие "Волга" столкнулось с необходимостью создания узла по выгрузке щепы в 2015 году. Это было связано с переходом на новую технологию производства бумаги из 100% термомеханической массы. Данные изменения способствовали и изменению стратегии получения лесосырья - снизилось использование в производстве балансов и увеличилась численность получаемой щепы. 
Благодаря новому оборудованию сотрудники, работающие в древесно-подготовительном цехе, легко выгружают большое количество привозной щепы. Это позволит в ближайшее время наладить обработку сырья. 

Похожие сюжеты

Северная Корея запускает ракеты с лесовоза

Северная Корея запускает ракеты с лесовоза

Согласно некоторым данным, Северная Корея использовала китайский лесовоз, первоначально проданный лесопромышленной компании, для транспортировки и установки баллистической ракеты, которая была успешно запущена на этой неделе.

08.07.2017 18:24
ПП «Верхний Ларс» открыт для перемещения древесины и необработанного леса из России в Армению

ПП «Верхний Ларс» открыт для перемещения древесины и необработанного леса из России в Армению

Российские и армянские предприниматели отныне имеют возможность транспортировать пиломатериалы и необработанный лес автомобильнымтранспортом через МАПП «Верхний Ларс».

15.02.2017 17:08


Новое на сайте