Северная Корея запускает ракеты с лесовоза

Согласно некоторым данным, Северная Корея использовала китайский лесовоз, первоначально проданный лесопромышленной компании, для транспортировки и установки баллистической ракеты, которая была успешно запущена на этой неделе.

Национальное телевидение Северной Кореи показало большой грузовик военной камуфляжной расцветки, который вез баллистическую ракету. По словам представителей ООН (UN), он показался идентичным китайскому лесовозу, который был в дальнейшем преобразован в военный грузовой автомобиль.

С начала 2006 года санкции ООН запретили отправку любого военного оборудования в Северную Корею, однако, контроль оборудования и машин, которые могут быть многофункциональными и применяться как в мирных, так и в военных целях, является менее строгим.

Данный автомобиль был импортирован из Китая и заявлен для использования в гражданских целях Министерством иностранных дел Северной Кореи, согласно отчету ООН, опубликованному в 2013 году.

Запуск баллистической ракеты на этой неделе стал первым случаем, когда данный грузовик был отмечен в военной операции на фотографиях, опубликованных в местных медиа-изданиях.

Китай является крупнейшим торговым партнером Северной Кореи и ее единственным политическим союзником, в настоящее время он испытывает серьезное давление со стороны американского президента Дональда трампа (Donald Trump).

Ранее грузовик был замечен на военных парадах 2012 и 2013 годов, он также нес модели континентальных баллистических ракет.

Похожие сюжеты

Новая линия по выгрузке и транспортировке древесной щепы запущена в работу на АО "Волга"

Новая линия по выгрузке и транспортировке древесной щепы запущена в работу на АО "Волга"

Новая линия, где происходит выгрузка и транспортировка древесного сырья, запущена в работу на нижегородском бумкомбинате "Волга".

09.11.2016 16:09
Лесотранспортные машины - применение и назначение

Лесотранспортные машины - применение и назначение

Лесной транспорт подразделяется на автомобильный, железнодорожный, водный и, реже, воздушный. Лесотранспортные машины, как говорит само их название, это транспортные средства, применяемые в лесной промышленности для погрузки, разгрузки и перевозки древесины. Иногда их используют как базу для лесосечных машин и оборудования. Эти машины позволяют облегчить труд человека и увеличить его производительность.

14.07.2016 14:02
Франконский лес испытывает нашествие короедов

Франконский лес испытывает нашествие короедов

Во Франконском лесу сырая и холодная погода пока что сдерживает вредителей. Все же, вероятность нашествия короедов существует. Частные собственники вынуждены регулярно осматривать свой лес.  

15.06.2016 20:48
Коротко:


Новое на сайте