На предприятии "Ивацевичдрев" стали производить ДСП и ЛДСП с классом эмиссии формальдегида Е0,5

На предприятии "Ивацевичдрев" стали производить ДСП и ЛДСП с классом эмиссии формальдегида Е0,5
10.11.2016 14:38
Иллюстрация:
svitovit.by

По данным пресс-службы концерна "Беллесбумпром", белорусская компания "Ивацевичдрев" начала производство ДСП и ламинированных древесно-стружечных плит BYSPAN, которые имеют класс эмиссии формальдегида Е0,5.

С конвейера предприятия в начале ноября текущего года сошла первая партия продукции. Все плиты имеют сертификат качества CARB 2.
Стоит отметить, что абсолютно все сознательные производители прикладывают максимум усилий для понижения процентного содержания формальдегида в уже готовых древесно-стружечных плитах. В настоящее время самыми популярными выступают ДСП, имеющие класс эмиссии формальдегида Е1. Однако, они достаточно популярны среди потребителей, которые уделяют много внимания безопасности продукции. Благодаря уменьшению количества формальдегида в выпускаемых ДСП ОАО "Ивацевичдрев" сможет свои позиции на международном рынке плитных материалов сделать значительно крепче. 
В 2012 году на "Ивацевичдрев" появилось новое производство ДСП, мощность которого составляет 250 тысяч кубометров в год. С помощью высокотехнологичного современного оборудования станет возможным изготавливать продукцию по мировым стандартам качества. На сегодняшний день предприятие загружено на 100%. 
Новое на сайте