Norbord обменивает лесопилки OSB в Quebec

Norbord Inc достигла соглашения с Louisiana-Pacific Corporation (LP) по обмену лесопилок OSB в Quebec. Право собственности на лесопильный завод в Val-d’Or, Quebec Norbord обменяет на OSB лесопилки LP в Chambord, Quebec. Обе лесопилки были закрыты в течение ряда лет.

Этот обмен активами поможет осуществить нашу бизнес-стратегию в отношении северных лесопилок, сказал Peter Wijnbergen, президент Norbord и главный исполнительный директор. Лесопилка в Chambord больше и расположена в Saguenay-Lac St Jean, районе, который является крупнейшим по производству изделий из древесины в Quebec.

В то время как рыночные условия не поддерживают немедленный перезапуск Chambord, актив находится в хорошем состоянии и находится ближе к ключевым рынкам, представляя собой более конкурентоспособную возможность для Norbord, добавил в заключение г-н Wijnbergen.

Лесопилка OSB Chambord была построен в 1980-х годах и имеет заявленную мощность 470 миллионов футов в квадрате. Она была закрыта LP в 2008 году.

В дополнение к лесопилке Chambord, активы Norbord в Quebec включают рабочую лесопилку OSB в La Sarre и научно-исследовательский центр в St-Laurent.

Лесопилка La Сар является ключевой частью Norbord, т.к. обслуживает рынки на восточной Канаде и Новой Англии. За последние пять лет компания инвестировала более 35 миллионов долларов на улучшение и обеспечение конкурентоспособности комбината. В том числе значительные инвестиции компания вложила в новые технологии и оборудование.

Похожие сюжеты

Norbord увеличила прибыль в 2016 году

Norbord увеличила прибыль в 2016 году

Гигант по производству панелей Norbord сообщил о подсчитанной прибыли за 2016 год до вычета налогов и амортизации (EBITDA) в размере 383 миллионов долларов – более чем втрое больше по сравнению с 2015.

07.02.2017 00:15
Завод Norbord Inverness набирает обороты

Завод Norbord Inverness набирает обороты

Оборудование на 95 миллионов фунтов для расширения предприятия Norbord в Inverness было закуплено и будет отправлено в Шотландию в течение нескольких месяцев, так как строительство нового завода набирает обороты.

18.01.2017 00:21
На канадском предприятии Norbord возобновлен выпуск OSB-плит

На канадском предприятии Norbord возобновлен выпуск OSB-плит

На заводе компании Norbord Inc., который расположен в городе Хай Левел в Канаде, вновь запущено в работу производство OSB-плит.

24.05.2016 21:59


Новое на сайте