Lumber Liquidators: оборот показывает незначительный рост

В третьем квартале Lumber Liquidators показали незначительный рост оборота впервые в течение длительного времени. В соответствии с сообщением, опубликованным 31 октября, общий оборот улучшился на 3,4% (244.1 миллионов долларов). Тем не менее, с точки зрения продаж, был достигнут лишь незначительный рост на 1%. По состоянию на конец сентября, компания управляла 380 сайтами продаж.

В отличие от этого в первой половине Lumber Liquidators понесли значительные потери в обороте. В период с января по март было снижение на 10,2%, а во втором квартале оборот снизился на 7,2%. Хотя предыдущий финансовый год также в характеризовался снижением, Lumber Liquidators добились роста в первом квартале 2015 года. Потери в обороте в первую очередь были связаны с заявлениями против Lumber Liquidators в отношении избыточных выбросов формальдегида из ламинированных напольных покрытий, импортируемых из Китая. Эти заявления тем временем оказались во многом безосновательными.

Похожие сюжеты

Товарооборот «Lumber Liquidators» понизился

Товарооборот «Lumber Liquidators» понизился

Оборот американского предприятия, выпускающего напольные покрытия и лесоматериалы «Lumber Liquidators», уменьшился в четвертом квартале на 13,7% до $234,8 млн.

06.03.2016 21:11
«Lumber Liquidators» отметил значительные убытки

«Lumber Liquidators» отметил значительные убытки

В третьем квартале товарооборот «Lumber Liquidators» понизился на 11,3% до $236,1 млн. Уже во втором квартале товарооборот упал на 5,8%, в то время как в первом квартале еще был достигнут рост, составивший 6,7%.

11.11.2015 22:27


Новое на сайте