Товарооборот «Lumber Liquidators» понизился

Оборот американского предприятия, выпускающего напольные покрытия и лесоматериалы «Lumber Liquidators», уменьшился в четвертом квартале на 13,7% до $234,8 млн.

Таким образом, тенденция к ухудшению, наблюдаемая во втором и третьем кварталах, еще более усилилась. Причиной такого развития являются выдвигаемые против «Lumber Liquidators» обвинения во ввозе опасного для здоровья сомнительного ламината из Китая.

В результате операционной деятельности оборот «Lumber Liquidators» за весь 2015 год составил $978,8 млн., что соответствует спаду по сравнению с прошлым годом на 6,6%. На сопоставимых торговых площадях оборот упал даже на 11%. Отказ от импорта ламината из Китая, а также переход на североамериканских и европейских поставщиков потребовал расходов в размере примерно $22,5 млн. Кроме этого, возникли дополнительные чрезвычайные расходы, как например штрафные и возмещающие платежи в размере $10 млн., которые должны были выплачиваться в связи с нарушениями Закона Лейси.

В целом эти и другие факторы привели к тому, что оперативный результат в размере $83,2 млн. сместился в сторону убытков, после того, как годом ранее оперативная прибыль еще составляла $104,1 млн. Чистый результат отчетного года оказался также отрицательным в размере $56,4 млн.

Деннис Кновлес с 1 марта занял должность директора по производственным вопросам (COO) в американском коммерческом предприятии напольных покрытий и лесоматериалов «Lumber Liquidators». В качестве директора по производственным вопросам Кновлес будет отвечать за организацию работы примерно 370 филиалов по сбыту и предоставлять отчеты непосредственно генеральному директору Джону Присли. В последнее время он был директором по производственным вопросам в американском объединении строительных магазинов.

В компании «Lumber Liquidators» должность генерального директора на протяжении нескольких месяцев была свободной. Первоначально эту должность по совместительству занимал тогдашний генеральный директор Роберт Линх. После того, как в мае 2015 года Линх объявил о своем уходе, учредитель предприятия Томас Зулливан сначала временно заменил его. С середины ноября Присли является новым генеральным директором «Lumber Liquidators».

Похожие сюжеты

Lumber Liquidators: оборот показывает незначительный рост

Lumber Liquidators: оборот показывает незначительный рост

В третьем квартале Lumber Liquidators показали незначительный рост оборота впервые в течение длительного времени.

11.11.2016 19:26
«Deceuninck» увеличил оборот на 6% в первом квартале

«Deceuninck» увеличил оборот на 6% в первом квартале

Бельгийский производитель окон и строительных профилей «Deceuninck» повысил в первом квартале товарооборот на 6% до 144,4 млн. евро. 

26.05.2016 21:44
Оборот концерна «Amorim» увеличился в первом квартале

Оборот концерна «Amorim» увеличился в первом квартале

Португальский концерн «Amorim», выпускающий пробковые материалы, в первом квартале достиг в своем структурном подразделении «Floor & Wall  Coverings» увеличения оборота на 4,1% до 29,7 млн. евро.

13.05.2016 21:06
Коротко:


Новое на сайте