Northern State Forests предоставили дополнительные объемы леса для лесозаготовок

Законодатели поручили Wisconsin Department of Natural Resources сделать больше лесов на севере доступными для заготовки. Сторонники говорят, что это пойдет на пользу лесной промышленности. Тем не менее, некоторые боятся перемен, т.к. это может нарушить баланс между промышленностью и дикой природой.

Законодатели направили DNR классифицировать 75 процентов лесов на севере в качестве производственных площадей, которые пойдут в первую очередь для производства древесины. Как следствие, агентство предложило почти 40 000 гектаров для лесозаготовки - многие из них в лесах Brule River и Northern Highland American Legion.

Сенатор Tom Tiffany, R-Hazelhurst, был среди законодателей, которые поддержали предложение. В этой отрасли работают более 60 000 человек в штате по данным DNR.

DNR планирует увеличить земельный участок, который будет отведен для заготовки древесины в Brule River с 11 000 до 25 000 акров. В Northern Highland American Legion, около 183 000 гектаров будут зарезервированы в качестве производственных площадей леса. Хардин отметил, что агентство будет поддерживать около 35 000 гектаров в областях общинного управления, которая будет включать старовозрастные леса.

DNR принимает общественные обсуждения на земли, которые предполагается добавить в качестве производственных участках леса до 21 ноября.

Похожие сюжеты

Понизились темпы вырубки леса в Висконсине

Понизились темпы вырубки леса в Висконсине

Лето с большим количеством осадков стало нелегким испытанием для лесозаготовительной промышленности американского штата Висконсин: понизились объемы вырубки и, соответственно, зарплата людей, занятых в добыче и переработке лесоматериалов.

25.07.2017 04:47
Нужны ли трактора для лесозаготовки?

Нужны ли трактора для лесозаготовки?

Лесная промышленность стремительно развивается во всём мире. Сейчас уже доступны всевозможные технологически развитые механизмы, обеспечивающие человека всем оборудованием, необходимым для валки и складирования лесных ресурсов. Важно выбрать технику правильно, чтобы она послужила на благо предприятия.

12.03.2016 14:41
К 2017 году объемы заготовки древесины лесхозами будут увеличены до 18 млн кубометров

К 2017 году объемы заготовки древесины лесхозами будут увеличены до 18 млн кубометров

Заместителем премьер-министра Михаилом Русым была поставлена задача перед министром лесного хозяйства Михаилом Амельяновичем, которая заключается в том, чтобы к 2017 году лесхозами Беларуси было заготовлено более 18 миллионов кубометров древесины.

30.01.2014 16:27
Коротко:


Новое на сайте