Понизились темпы вырубки леса в Висконсине

Лето с большим количеством осадков стало нелегким испытанием для лесозаготовительной промышленности американского штата Висконсин: понизились объемы вырубки и, соответственно, зарплата людей, занятых в добыче и переработке лесоматериалов.

По утверждению Генри Шинебека (Henry Schienebeck), управляющего директора Ассоциации профессиональных лесозаготовителей Великих озер (Great Lakes Timber Professionals Association), именно осадки стали причиной некоторого упадка в лесопромышленном секторе на уровне штата.

Как оказалось, в последнее время Висконсин буквально утонул в дождях, которые не просто уменьшают количество пыли, но и ведут к затоплению некоторых областей. Сейчас количество осадков, как правило, достигает двух дюймов, что также неблагоприятно влияет на состояние леса.

В настоящее время лесодобывающие компании стараются сохранить объем добываемых сырых лесоматериалов для перерабатывающих заводов.

Несмотря на погодные условия, по словам Генри Шинебека, все же лесодобывающие и лесоперерабатывающие компании стараются передвигать оборудование и технику в различные зоны, чтобы опередить дождь.

Все же эксперты ожидают, что к осени ситуация наладится, и осенний сезон не будет прерван, более того, по их мнению, после окончания дождливого сезона в лесозаготовительном секторе можно ожидать повышения уровня заготавливаемых объемов лесоматериалов.

Последние три месяца были признаны одними из наиболее "мокрых", то есть с большим количеством осадков, на территории Висконсина, согласно данным Национальных центров информирования по состоянию окружающей среды (National Centers for Environmental Information). А первые шесть месяцев текущего года, как оказалось, стали вторыми по количеству осадков в Висконсине за последние несколько лет.

Похожие сюжеты

В австралийской Виктории заново высадят леса

В австралийской Виктории заново высадят леса

Ежегодно на лесных территориях австралийского штата Виктория высаживают сотни миллионов семян эвкалиптовых деревьев.

26.07.2017 07:01
Бразилия откроет доступ к 860 тысячам акров охраняемых амазонских лесов

Бразилия откроет доступ к 860 тысячам акров охраняемых амазонских лесов

Министерство по защите окружающей среды Бразилии предлагает высвободить 860 тысяч акров леса в национальном заповеднике Джаманзим (Jamanxim) для дальнейшего использования в сельско-хозяйственном секторе, лесодобывающем и лесоперерабатывающем секторе.

20.07.2017 14:41
Тасманийские инженеры будут работать с затопленным лесом

Тасманийские инженеры будут работать с затопленным лесом

В глубине тасманийского рукотворного озера, получившегося при создании и строительстве гидроэлектростанции, было обнаружено настоящее сокровище - затопленный лес.

14.07.2017 18:20
Коротко:


Новое на сайте