Модернизация эстонского фанерного предприятия компании UPM Plywood завершена

Модернизация эстонского фанерного предприятия компании UPM Plywood завершена
16.11.2016 10:24
Иллюстрация:
syply.ru

Эстонское фанерное предприятие компании UPM Plywood было реконструировано. Компания UPM Plywood является частью концерна UPM. Мероприятия, направленные на расширение фанерного завода в Отепя были начаты весной прошлого года строительством новой биотопливной котельной. 
В результате модернизации предприятия, его годовая мощность возросла до 90 тысяч кубометров. Благодаря новой котельной сырье будет использоваться более эффективно, а также существенно уменьшатся выбросы углекислого газа (на 85%). На реализацию проекта потребовались инвестиции в размере 40 миллионов евро. 
По словам исполнительного вице-президента UPM Plywood Мики Силланпяя, после завершения расширения завод в Отепя вышел на мировой уровень. 
Предприятие оборудовали новой современной техникой, с помощью которой происходит лущение шпона и сушка, а также склеивание и прессование, существенно возросла мощность линии по сращиванию шпона. Новая котельная имеет мощность 18 МВт. С ее запуском в работу тепловой энергией полностью обеспечено все предприятие. Котельная работает на производственных отходов. 
Предприятие в Отепя было образовано в 2000 году. В настоящее время оно является крупнейшим фанерным заводом на территории Эстонии. Основной деятельностью предприятия является производство ламинированной и неламинированной березовой фанеры, которая предназначена, главным образом, для строительства, транспортного машиностроения и судостроения. На экспорт идет 95% продукции. Основной страной-потребителем выступает Центральная Европа. 
Новое на сайте