Fortress Paper объявляет об инвестиционном проекте на 19.7 миллионов долларов

Fortress Paper Ltd. рада объявить о значительных инвестициях для продвижение своих стратегических проектов в использовании березы для изготовления растворяющейся целлюлозы в лесопилке Fortress Specialty Cellulose, расположенной в Thurso, Que. Березы растут обильно по всей Канаде и считаются малоиспользуемым видом деревьев. Реализация проекта позволит обеспечить лучшее использование смешанного леса в регионе, повысить экономическую активность и привести к прочим вспомогательным экономическим выгодам.

Проект оценивается общей стоимостью около 19.7 миллионов долларов, из которых 9 миллионов долларов финансируется правительством Канады. Оставшуюся часть общей стоимости проекта, как ожидается, будет профинансирована компанией Hydro Québec «Rate L».

Fortress Paper предполагает, что проект будет завершен в первом квартале 2018 года, и ожидается, повлечет за собой дополнительные ежегодные производственные мощности на 8500 ADMT в 2018 и на 17000 ADMT в 2019 году по сравнению с текущей производственной мощностью.

Yvon Pelletier, президент и главный исполнительный директор Fortress Paper прокомментировал:

Мы рады поддержке Федерального Правительства. Эта инвестиция подчеркивает инновационный и трансформационный потенциал производства растворяемой целлюлозы с использованием березы. Проект демонстрирует нашу приверженность к реализации стратегических инициатив.

Похожие сюжеты

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой.

18.08.2016 18:48


Новое на сайте