Победителем премии Trophee de Achats стали Nestle Waters и Smurfit Kappa

Победителями премии Trophee de Achats в категории "Инновации для бизнеса" стали две компании - Nestle Waters и Группа Smurfit Kappa.
Данной премией награждаются компании, которые продемонстрировали свои выдающиеся успехи в области взаимодействия отделов закупки и поставщиков. Премия присуждается членами жюри, в состав которого входят люди, возглавляющие отделы закупок компаний SAP, Air France, Accor Hotels, Sodexo, La Poste.
В рамках совместной работы двух компаний была создана инновационная упаковочная машина Smurfit Kappa Rotor, с помощью которой производится нарезка противоскользящей бумаги из рулонов во время упаковки пеллет в соответствии с необходимым размером. Обрезка бумаги происходит в соответствии с нужным размером, уже готовый лист размещается между слоев товара, благодаря чему товар не распыляется, и форма пеллет лучше сохраняется. Благодаря применению новой упаковочной машины, которая сменила традиционные заранее нарезанные лист, существенно ускоряется упаковочный процесс, а также достигается его наибольшая гибкость в то время, как сложность снижается. Также устройство позволяет загибать часть прокладочной бумаги, которая будет выступать за край пеллеты, а печать на этой части бумаги может применяться в качестве улучшения коммуникации с потребителями в рознице. 
Smurfit Kappa исследовало 750 покупателей, в результате чего было выяснено, что заметность продукта повышается на 11% благодаря брендированию пеллетной выкладки, при этом вероятность покупки возрастает на 27%.

Похожие сюжеты

Молодой канадский исследователь борется за премию Blue Sky Young Researchers Innovation Award

Молодой канадский исследователь борется за премию Blue Sky Young Researchers Innovation Award

Forest Products Association of Canada (FPAC) рада сообщить, что выпускница McGill University, Goeun Sim, была выбрана в качестве финалиста в борьбе за награду Blue Sky Young Researchers Innovation Award, на основе ее предложений по продвижению инноваций в лесной промышленности.

06.12.2016 17:16


Новое на сайте