Канадский совет по древесине запускает обновленный калькулятор углерода

Обновлением калькулятора углерода Канадский совет по древесине подчеркнул приверженность к развитию. С растущим давлением для сокращения выбросов парниковых газов (GHGs) в строительной отрасли, дизайнеры все чаще призывают сбалансировать функции и стоимость объектов со снижением воздействий на окружающую среду. Как единственный распространенный строительный материал, являющийся возобновляемым и накапливающий углерод в течение своего существования, строительные изделия из дерева и строительные системы играют важную роль в содействии изменению климата, смягчению последствий бедствий.

Обновление калькуляторя углерода включает в себя:

  • Фотографии и описания деревянных изделий, представленные в виде всплывающих окон
  • Пересмотренные темпы роста лесов
  • Уточнена номенклатура видов работ для уточнения соответствующих коэффициентов смещения
  • Добавлены новые материалы: клееные пиломатериалы (LSL), стружечные пиломатериалы (OSL), параллельные клееные пиломатериалы (PSL) и клееный брус (NLT)
  • Конструктивные изделия из древесины теперь могут быть выбраны для использования в массовых лесоматериалах или как в сочетании конструктивных систем
  • Коэффициент смещения накрест клееной древесины (CLT) 0.71 теперь используется для всех массовых лесоматериалов
  • Обновлена плотность печи для сушки в связи с изменениями стандартов проектирования
  • Расчеты производятся в соответствии с USEPA GHG Equivalency Calculator
  • Единица измерения по умолчанию для пиломатериалов и I-балки изменена на линейные футы

Многочисленные исследования оценки жизненного цикла во всем мире показали, что изделия из дерева дают четкие экологические преимущества перед другими строительными материалами. Калькулятор углерода направлен на помощь в строительстве и строительном секторе заинтересованных сторон, таких как дизайнеры, предоставляя количественные сведения о преимуществах выбора изделий из дерева.

Похожие сюжеты

"Resolute" применит технологию улавливания диоксида углерода на целлюлозном заводе "Saint-Félicien"

"Resolute" применит технологию улавливания диоксида углерода на целлюлозном заводе "Saint-Félicien"

"Resolute Forest Products" сообщил о совместном с корпорацией "Serres Toundra" заключении окончательного соглашения о применении технологии улавливания диоксида углерода на целлюлозном заводе "Saint-Félicien", принадлежащем "Resolute". 

12.08.2016 19:58
Фабрики Smurfit Kappa к 2020 г. уменьшат выбросы двуокиси углерода на 25%

Фабрики Smurfit Kappa к 2020 г. уменьшат выбросы двуокиси углерода на 25%

Ежегодный отчет о выполнении программ устойчивого развития был опубликован группой Smurfit Kappa. В прошлом году Smurfit Kappa прошла сертификацию цепочки поставок древесины, благодаря чему компания смогла осуществлять поставку всем потребителям упаковки, которая имеет сертификацию FSC.

26.06.2015 06:09
Holmen Group сократило выбросы углекислого газа на 45%

Holmen Group сократило выбросы углекислого газа на 45%

По сравнению с 2013 годом в прошлом году на производствах шведской компании Holmen Group выбросы углекислого газа в пересчете на тонну выпущенных бумаги и картона уменьшились на 45%.

27.02.2015 09:49


Новое на сайте