"Resolute" применит технологию улавливания диоксида углерода на целлюлозном заводе "Saint-Félicien"

"Resolute Forest Products" сообщил о совместном с корпорацией "Serres Toundra" заключении окончательного соглашения о применении технологии улавливания диоксида углерода на целлюлозном заводе "Saint-Félicien", принадлежащем "Resolute".

Проект стоимостью $7,4 млн. предполагает захват до 30 метрических тонн СО2 в сутки с завода "Resolute" по производству крафт-целлюлозы из древесины хвойных пород.

Большинство этого углерода транспортируется в теплицу мирового класса для выращивания овощей, которая находится рядом с "Serres Toundra".

За счет повышения производительности теплицы при одновременном снижении выбросов углерода целлюлозного завода, повторное использование захваченного CO2 даст ощутимые преимущества "Resolute" и "Serres Toundra".

"Мы рады принять у себя этот инновационный, первый в своем роде проект в целлюлозно-бумажной промышленности", заявил Ричард Гарно, президент и главный исполнительный директор "Resolute Forest Products". "С помощью нашего участия мы будем сокращать выбросы углерода от нашего завода "Saint-Félicien", а также будем поддерживать расширение масштабов применения низкозатратной технологии улавливания диоксида углерода".

"Эта инициатива согласуется с нашими ценностями и нашей приверженностью к балансированию трех основных направлений нашей стратегии устойчивого развития - экологической, социальной и экономической, которая помогает нам стать не только более эффективной компанией, но и лучшим работодателем, более сильным партнером для наших клиентов и принимающей более активное участие в сообществах, в которых мы живем и работаем", добавил Гарно.

Сформированная в 2014 году в рамках партнерства между "Resolute", городом Сен-Фелисьен и местными инвесторами "Serres Toundra" является тепличным комплексом с площадью 34 гектара, расположенным рядом с заводом "Resolute".

Проект стоимостью $100 млн., который будет полностью функционировать в 2019 году, позволит создать крпунейшую теплицу в Квебеке. В теплице будут выращиваться овощи 12 месяцев в год и будут предоставлены 400 рабочих мест в регионе Лак-Сан-Жан.

Похожие сюжеты

Resolute дарит 1 миллион долларов кафедре UQAC на исследования индустрии

Resolute дарит 1 миллион долларов кафедре UQAC на исследования индустрии

Resolute жертвует 1 миллион долларов в течение пяти лет на создание престижных промышленных исследований кафедры, спонсируемых Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada в University of Quebec at Chicoutimi (UQAC). 

22.01.2017 12:32
Канадский совет по древесине запускает обновленный калькулятор углерода

Канадский совет по древесине запускает обновленный калькулятор углерода

Обновлением калькулятора углерода Канадский совет по древесине подчеркнул приверженность к развитию. С растущим давлением для сокращения выбросов парниковых газов (GHGs) в строительной отрасли, дизайнеры все чаще призывают сбалансировать функции и стоимость объектов со снижением воздействий на окружающую среду. Как единственный крупный строительный материал, который является возобновляемым и накапливает углерод в течение своего существования, строительные изделия из дерева и строительные систем играют важную роль в содействии изменению климата, смягчению последствий бедствий.

16.11.2016 22:01
 «Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

«Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

Главные североамериканские производители механической целлюлозы и суперкаландрированной бумаги сообщили о росте цен с 1 ноября 2016 года.

09.10.2016 20:32
Коротко:


Новое на сайте