Лесная промышленность опасается развивающихся болезней леса

Болезнь, которая разрушает деревья в западной части Соединенных Штатов и в Европе, представляет собой серьезную угрозу для плантаций Новой Зеландии и декоративных деревьев, которая когда-нибудь приедет сюда. Лесная промышленность обеспокоена тем, что даже подозрение в том, что фитофтора ramorum, которая присутствовала в Новой Зеландии, может оказать существенное влияние на экспорт бревен и занятости в лесных регионах.

Фитофтора ramorum вызывает теперь широко распространенное заболевание, внезапную смерть дуба, в California и Oregon. Она также распространяется в большинстве европейских стран последнее десятилетие. Менеджер биозащиты из Forest Owners Association, Bill Dyck, говорит, что болезнь является лишь одним из множества вредителей и болезней, угрожающих отрасли.

Только в этом году в наши леса перебрались два вида жуков, которые питаются эвкалиптами. Один, возле Waikanae, мы думали, что истребили его, а другой, в Hawkes Bay, мы никогда не видели его здесь раньше, - говорит Bill Dyck.

Если экспорт из Новой Зеландии будет сорван, то будет много людей, которые окажутся без работы в течение долго времени.

Похожие сюжеты

Вырубка леса в Нэннап временно прекращена

Вырубка леса в Нэннап временно прекращена

Департамент управления заповедниками Западной Австралии расследует наличие в лесу рядом с Нэннап (Nannup) зрелых деревьев и то, следует ли полностью запретить вырубку в данной зоне.

10.07.2017 21:04
Супер-костюм для вальщиков леса поможет избежать травм

Супер-костюм для вальщиков леса поможет избежать травм

Согласно данным Статического управления (Bureau of Labor Statistics), профессия вальщика леса на территории Соединенных штатов Америки признана наиболее опасной. Так, в 2014 году было зарегистрировано 111 случаев тяжелых травм, при этом 78 людей лишились жизни.

05.07.2017 16:45


Новое на сайте