Вырубка леса в Нэннап временно прекращена

Департамент управления заповедниками Западной Австралии расследует наличие в лесу рядом с Нэннап (Nannup) зрелых деревьев и то, следует ли полностью запретить вырубку в данной зоне.

Лес Баррабап (Barrabup) расположен в пяти километрах от Нэннап на юго-востоке, он был помечен как пригодный для лесоповалочных работ государственной Комиссией штата по надзору за лесоматериалами (State-run Forest Products Commission). Однако, Управление биологического разнообразия, заповедников и достопримечательностей (Department of Biodiversity, Conservation, and Attractions), ранее известное как Управление заповедниками и живой природой, выпустило приказ о временном прекращении назначенной операции. Бульдозерам и другой технике было запрещено пересекать границу леса.

Представитель управления подтвердил, что настоящее время эксперты проводят расследование о том, действительно ли выделенный участок содержит так называемый спелый лес. Согласно заявлению, планирование и проведение вырубки леса не начнется, пока не будет проведена оценка, необходимая для определения участков со зрелыми деревьями, которые должны быть исключены из плана вырубки.

Лес Баррабап был частично вырублен в 20-х годах прошлого века, однако, биологи утверждают, что другие части этого леса никогда не подвергались действию пил лесорубов и должны быть классифицированы как спелый лес. В свою очередь, это означает, что такие участки попадают под действие законов Западной Австралии о защите окружающей среды.

Стоит отметить, что и местное население проводит кампанию по защите леса Баррабап, поскольку последний является местом обитания некоторых редким видам птиц и животных, к примеру, какаду. Также они считают, что лес имеет определенную ценность для развития туризма в Нэннап.

Похожие сюжеты

Вырубка лесных массивов в Канаде приовдит к миллионам тонн ранее неучтённых углеродных выбросов

Вырубка лесных массивов в Канаде приовдит к миллионам тонн ранее неучтённых углеродных выбросов

Представители лесного форума Гринпис России рассказали, что канадская природоохранная организация NRDC (Natural resources defense council - Совет по защите природных ресурсов) сообщила итоги собственных исследований. В исследованиях рассказывается, что промышленные сплошные рубки в лесах Канады становятся причиной миллионов тонн ранее неучтенных выбросов углекислого газа. Данные NRDC основываны на итогах моделирования, в основе которого лежит информация наземных измерений по двум территориям в двух канадских провинциях - Саскачеван и Квебек.

08.11.2017 13:49
Австралийская организация по защите окружающей среды объявила о штрафах за вырубку в охраняемых зонах

Австралийская организация по защите окружающей среды объявила о штрафах за вырубку в охраняемых зонах

Организация по защите окружающей среды Нового Южного Уэльса (NSW Environment Protection Authority) опубликовала уведомления о штрафе подрядчику Хани Ридж Тимбер (Honey Ridge Timber Pty Ltd) и владельцу земли Патти Холдингс (Putty Holdings Pty Ltd) из -за незаконной вырубки деревьев в охраняемых зонах и загрязнения ручья на частной земле, расположенной недалеко от места расположения холдинга.

20.07.2017 20:52
Лесная промышленность опасается развивающихся болезней леса

Лесная промышленность опасается развивающихся болезней леса

Болезнь, которая разрушает деревья в западной части Соединенных Штатов и в Европе, представляет собой серьезную угрозу для плантаций Новой Зеландии и декоративных деревьев, которая когда-нибудь приедет сюда. Лесная промышленность обеспокоена тем, что даже подозрение в том, что фитофтора ramorum, которая присутствовала в Новой Зеландии, может оказать существенное влияние на экспорт бревен и занятости в лесных регионах.

23.11.2016 21:09
Коротко:


Новое на сайте