Премия лесной промышленности признает заслуги молодежи коренного населения

Forest Products Association of Canada (FPAC) в партнерстве с Canadian Council of Forest Ministers (CCFM), вручили награду Skills Award for Aboriginal Youth Gregory Daniels и Christian Francis во вторник в Ottawa.

Награда Skills Award for Aboriginal Youth открыта для «Первых наций», метисов и инуитов в возрасте от 18 до 30 лет, которые зачислены в колледж или университет, с хорошей академической успеваемостью, а также продемонстрировавшие приверженность к своей профессии и карьере в восстановлении лесного сектора.

Gregory Daniels является членом группы Canim Lake Band в British Columbia, которая изучает технологию экологических ресурсов в Nicola Valley Institute of Technology, и три года работал техником лесного хозяйства в West Fraser. Gregory в настоящее время учится на степень бакалавра наук в области лесной экологии и управления в University of Northern British Columbia с целью стать зарегистрированным профессиональным лесничим.

Christian Francis является членом племени Mi’kmaq из Pictou Landing First Nation в Nova Scotia. Получив диплом по ботанике в Dalhousie University, Christian проявил интерес к лесному хозяйству и землепользованию. В настоящее время он студент третьего курса в Dalhousie University и собирается получать степень бакалавра наук со специализацией по экологии.

Поздравляем Gregory и Christian, которые проявляют такой энтузиазм и приверженность к сектору лесных товаров, - сказал Derek Nighbor, генеральный директор FPAC. Наша промышленность нацелена на рекрутинг таких молодых коренных жителей, как они. Вместе мы становимся более инновационными, укрепим наши экологические полномочия и будем более тесно сотрудничать с общинами коренных народов.

Christian и Gregory иллюстрируют будущее лесного сектора Канады и ту важную роль, которую играют наши коренные народы в его развитии, - сказал министр природных ресурсов Канады, Jim Carr. Охват нашего лесного хозяйства является глобальным, но сегодняшние награды напоминают о том, что он открывает возможности и карьеры для канадцев в общинах по всей стране, в том числе и для коренных общин.

Skills Award for Aboriginal Youth основывается на награде FPAC Aboriginal Business Leadership Award, которая поддерживает предпринимателей из коренных жителей для достижения успеха в бизнесе лесной продукции.

Похожие сюжеты

Молодой канадский исследователь борется за премию Blue Sky Young Researchers Innovation Award

Молодой канадский исследователь борется за премию Blue Sky Young Researchers Innovation Award

Forest Products Association of Canada (FPAC) рада сообщить, что выпускница McGill University, Goeun Sim, была выбрана в качестве финалиста в борьбе за награду Blue Sky Young Researchers Innovation Award, на основе ее предложений по продвижению инноваций в лесной промышленности.

06.12.2016 17:16
Награда за новый «зеленый» клей для изделий из древесины

Награда за новый «зеленый» клей для изделий из древесины

Технология биоадгезив от компании Scion была награждена премией Biotechnology of the Year на ежегодной конференции NZBIO (Scion - это New Zealand Crown Research Institute, специализирующийся на лесной и деревообрабатывающей продукции, а также NZBIO представляет биотехнологический сектор Новой Зеландии).

06.11.2016 00:28
Премия Lesprom Awards представлена на выставке "Лесдревмаш-2016"

Премия Lesprom Awards представлена на выставке "Лесдревмаш-2016"

Презентация премии Lesprom Awards состоялась в ходе выставки "Лесдревмаш-2016" в медиа-центре выставки. Lesprom Awards является единственной в России профессиональной наградой в лесопромышленном комплексе. 

27.10.2016 05:51
Коротко:


Новое на сайте