Alberta поддержит лесную промышленность

Alberta поддержит лесную промышленность
28.11.2016 22:24
Иллюстрация:
i.infopls.com

Теги: США , Канада , Alberta
Читайте также

Министр сельского хозяйства и лесоводства Oneil Carlier опубликовал заявление в ответ на решение U.S. Lumber Coalition с просьбой расследовать введение пошлин против канадского экспорта хвойных пиломатериалов.

Хотя мы не удивлены действиями U.S. Lumber Coalition, мы глубоко разочарованы.

Лесной сектор является важным фактором для экономики по обе стороны границы, на которых занято около 20 000 жителей Alberta в более чем 70 населенных пунктов, и экспорта примерно на 600 миллионов долларов хвойных пород в США из нашей провинции. Это в интересах всех участвующих сторон, чтобы правительства Канады и США заключили новое соглашение Softwood Lumber Agreement, чтобы продолжить наши тесные торговые отношения, создать определенность для потребителей и поддержку работающих семей и бизнеса в лесном секторе.

Мы будем поддерживать нашу лесную промышленность и трудящихся и их семей. Наше правительство будет продолжать работать с Федеральным правительством, и наши партнеры по лесопромышленности будут защищать интересы лесного хозяйства провинции Alberta, также как и работников и население, чтобы защитить нашу промышленность от потенциальных торговых действий.

Похожие сюжеты

США и Канада продолжают переговоры о соглашении по SLA

США и Канада продолжают переговоры о соглашении по SLA

Годовой период ожидания для соглашения Softwood Lumber Agreement (SLA) истек  12 октября 2015 года. Канада и США не смогли до сих пор договориться о последующем соглашении. По заявлениям участников переговоров американских СМИ, по-прежнему отсутствует перспектива продления соглашения в ближайшем будущем.

25.10.2016 22:13


Новое на сайте