На развитие собственного лесопитомника "Монди" понадобилось 350 млн.руб.

На развитие собственного лесопитомника "Монди" понадобилось 350 млн.руб.
28.11.2016 22:48
Иллюстрация:
лесопосадка.рф

Наиболее крупным питомником, выращивающим сеянцы сосны и ели с закрытой корневой системой на Северо-Западе России является лесной питомник АО "Монди Сыктывкарский ЛПК". 
В сентябре текущего года успешно был окочен третий этап модернизации, что дало шанс компании каждый год выращивать порядка 8 миллионов сеянцев сосны и ели с закрытой корневой системой. В развитие лесопитомника, начиная со дня начала его работы в 2008 году, компания "Монди" вложила около 350 миллионов рублей, тем самым увеличив его эффективность в 8 раз. 
Территория лесопитомника АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" на сегодняшний день занимает площадь в 9,62 тысяч квадратов, где расположены 6 теплиц, 6 полей доращивания, насосная станция, две скважин, ангар для ранения торфа, здание с холодильниками, в которых хранится посадочный материал, посевная и упаковочная линии и т.д. Более половины потребностей в посадочном материале для лесовосстановления на территории Коми обеспечивается лесопитомником. 
Питомник АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" стал победителем в номинации "Выращивание посадочного материала с закрытой корневой системой" в ходе Всероссийского смотра-конкурса, организатором которого является Федеральное агентство лесного хозяйства. 
Новое на сайте