США и Канада продолжают переговоры о соглашении по SLA

Годовой период ожидания для соглашения Softwood Lumber Agreement (SLA) истек 12 октября 2015 года. Канада и США не смогли до сих пор договориться о последующем соглашении. По заявлениям участников переговоров американских СМИ, по-прежнему отсутствует перспектива продления соглашения в ближайшем будущем.

Два ведущих переговорщика, торговый представитель США Майкл Фроман и министр торговли Канады Христа Фриланд, утверждают, что переговоры  не завершены, но Фриланд описал предложения, выдвигаемые США как неадекватные. Одной из центральных проблем, очевидно, является определение верхнего предела доли рынка для канадских поставок хвойных пиломатериалов в США.

Данные импорта США, выдаваемые Министерством сельского хозяйства США в сравнении с данными Юнеско о хвойных пиломатериалах в США в 2015 году показывают, что доля Канады в США составила 42%; в 2006-м году, в котором SLA уже истек,  цифра была равна 47%.

Похожие сюжеты

Цены на пиломатериалы приведут к росту стоимости жилья

Цены на пиломатериалы приведут к росту стоимости жилья

Цены на пиломатериалы хвойных пород продолжают расти, и это, по мнению специалистов, может привести к повышению стоимости строительства новых жилых зданий.

21.07.2017 07:43
Компания Gem Shavings открывает завод в Шелтоне

Компания Gem Shavings открывает завод в Шелтоне

Компания Джем Шейвингс (Gem Shavings) является ведущим провайдером упакованных сухой стружки, нерассортированной стружки и древесных опилок; головной офис компании расположен в Обурне (Auburn).

19.07.2017 18:56
Techniks Industries купит Parlec Tooling Division

Techniks Industries купит Parlec Tooling Division

Компания Текникс Индастриз (Techniks Industries), которая поставляет оборудование и инструменты для металлообрабатывающей и деревообрабатывающей промышленности, планирует купить предприятие по производству инструментов компании Парлек Инкорпорейтид (Parlec, Inc.), расположенное в городе Фейрпорт (Fairport, NY), штат Нью-Йорк.

13.07.2017 21:51
Коротко:


Новое на сайте