В стране изготовлено на 7% больше тары из гофрокартона

На сегодняшний день рынок картона и картонных изделий в нашей стране находится в стадии роста. К примеру, доля изготовления потребительской упаковки из гофрированного картона семь лет назад достигал 116 тыс. тонн, а в 2015 году он вырос до 301 тыс. тонн. В прошлом году зафиксирован рост в объеме 7%. Количество продукции достигло 322 тыс. тонн. Свыше 63% производств находятся на территории. ЦФО.

Импорт материалов из гофрированного картона, наоборот, постоянно понижается. Семь лет назад было импортировано 45 тыс. тонн, а в прошлом году лишь 28 тыс. тонн. На фоне таких показателей можно говорить о том, что рынок картона и картонных материалов является одним из не многих, на котором преобладает российская продукция. Кроме этого фиксируется рост отечественного рынка. Эксперты связывают этот факт со сменой потребительских предпочтений, потому что защитная тара сегодня – неотъемлемый элемент при транспортировке множества товаров.

Специалисты консалтинговой фирмы "АМИКО" провели маркетинговое исследованию рынка картона и картонных материалов, которое показало, что подобные благоприятные условия на рынке являются причиной существенного роста прибыли самых крупных игроков рынка. Рентабельность по чистой прибыли достигает свыше 10%.

Похожие сюжеты

«Sappi» расширяет производство гофрокартона

«Sappi» расширяет производство гофрокартона

«Sappi» расширяет ассортимент продукции с помощью введения нового тарного картона. 

05.03.2016 21:41
Предприятия АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» выпустили рекордный объем гофрокартона

Предприятия АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» выпустили рекордный объем гофрокартона

В сентябре текущего года АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» (российское подразделение Smurfit Kappa) было произведено и реализовано рекордный объем продукции – свыше 19 тысяч метров квадратных гофрокартона и разнообразной упаковке, выпускаемой на его основе.

08.10.2015 05:13


Новое на сайте