Лесные инспекторы Воронежского региона наблюдают за лесами, расположенными вдоль дорог

Лесные инспекторы Воронежского региона наблюдают за лесами, расположенными вдоль дорог
02.06.2017 14:33
Иллюстрация:
smart-jk.blogspot.ru

30 апреля на территории Воронежского региона был открыт пожароопасный сезон. В связи с этим пришлось усилить  мероприятия противопожарной безопасности в придорожных лесных насаждениях.

Леса вдоль дорог – это самые потенциально опасные территории в плане образования источников огня, а также их распространения на площади лесного фонда. По этой причине в лесничествах региона в дополнение к 165 маршрутам наземного патрулирования сформированы направления, которые затрагивают территории придорожных лесополос. 179 работников лесной охраны каждый день осуществляет патрулирование по этим маршрутам. Они контролируют соблюдение правил пожарной и санитарной безопасности в лесополосах арендаторами лесного фонда. Проверяют, есть ли минерализованные полосы, и производится ли уход за ними, очищены ли леса от всякого хлама, есть ли аншлаги и пожарный инвентарь.

Большую часть обнаруженных нарушений специалисты фиксируют как пренебрежения правилами санитарной безопасности в лесах. Всем нарушителям выписывается штраф.

Новое на сайте