Лесные пожарные повторили для юных жителей Смоленска правила безопасного поведения в лесу

В Смоленске для детей и гостей города было проведено большое количество культурно-развлекательных мероприятий, концертов и акций. Участие в одной из таких акций приняли представители смоленской лесопожарной службы.

В летние месяцы опасность возгорания в лесных массивах резко возрастает. Главная причина заключается в неосторожном обращении с огнем в лесу. Также к пожару приводят брошенные костры и спички, выпал сухостоя и лесной подстилки. Сразу выявить и ликвидировать лесной пожар получается далеко не всегда, вследствие этого гибнет лес и его жители.

Программа праздника включала показательные выступления пожарных и спасателей, все желающие могли детально рассмотреть специализированную пожарную технику и оборудование.

Участники мероприятия ознакомились с малым лесопатрульным комплексом "Силант", а также с беспилотным летательным аппаратом Zala, применяемым для воздушного мониторинга лесопожарной обстановки.

Сотрудники лесопожарной службы надеются, что все участники мероприятия поняли важность и сложность работы пожарных, а также запомнили, чем может закончиться пренебрежение правилами пожарной безопасности, и что необходимо делать в экстренных ситуациях.

Похожие сюжеты

Представители лесопожарной службы Смоленского региона поучаствовали в акции "Вода России"

Представители лесопожарной службы Смоленского региона поучаствовали в акции "Вода России"

С 1 июня до 30 сентября в рамках Года Экологии, Министерство природных ресурсов и экологии России проводит ежегодную акцию "Вода России". Главная задача акции -  очистка берегов водоемов от мусора и разных загрязнений, а также реализация просветительских и пропагандистских мероприятий. Ежегодно акция привлекает все более число участников. Не остались в стороне и сотрудники ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области".

02.08.2017 11:36


Новое на сайте