Межрегиональная авиалесохрана занимается тушением лесных пожаров в Ямало-Ненецком автономном округе

Для того, чтобы стабилизировать обстановку ведется активное наращивание межрегиональных сил системы авиационной охраны лесов.

На территории Надымского, Приуральского и Шурышкарского районов помощь региональным силам оказывают 30 авиапожарных "Уральской базы авиационной охраны лесов" и 110 авиапожарных ФБУ "Авиалесоохрана".

Чтобы усилить группу сил пожаротушения власти организовали дополнительную переброску межрегиональных сил авиалесоохраны, в т.ч. авиапожарных ФБУ "Авиалесоохрана", "Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов", "Единого лесопожарного центра Архангельской области", "Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов".

Стоит отметить, что в округе фиксируется высокий и чрезвычайно опасный уровень пожарной опасности в лесах, вследствие погодных условий. Температура воздуха поднялась до +25 градусов С. Снижение класса пожарной опасности в ближайшие несколько дней не прогнозируется.

Введен режим ЧС в лесах регионального уровня.

Похожие сюжеты

Шесть пожарных Красноярского края получили ожоги во время тушения лесного пожара

Шесть пожарных Красноярского края получили ожоги во время тушения лесного пожара

По предварительным данным, на территории Красноярского края шесть десантников-пожарных из Красноярского государственного автономного учреждения "Лесопожарный центр" травмировались в ходе тушения лесного пожара. Пожар произошел 26 июля. Возгорание зафиксировано в три часа дня. Однако никаких официальных данных пока получить не удалось. Власти задействовали для тушения пожара девятнадцать лесных пожарных, которые были поделены на две группы из 13 и 6 человек. Всех пострадавших доставлены в средне тяжелом состоянии в больницу Ванавары, после чего должны быть переправить авиацией в Красноярский ожоговый центр.

31.07.2017 16:08


Новое на сайте