Бумажно-целлюлозная промышленность Индонезии возглавила экспорт в 2016-2017 годах

Как показал недавно опубликованный отчет, продукция бумажно-цюллюлозного сектора Индонезии возглавила глобальный экспорт за два последних года. Стоимость экспортаной продукции составила 13,95 миллиардов долларов, тогда как стоимость лесоматериалов и пиломатериалов вместе достигла лишь 11,83 миллиарда в 2016-2017 годы.

Как поясняет мистер Руфии, директор Управления переработкой и маркетингом продукции лесной промышленности при Министерстве по лесным ресурсам и защите окружающей среды (Forest Products Processing and Marketing, Ministry of Environment and Forestry), полученные показатели относятся к лицензируемым продуктам, полученным из древесины.

В Индонезии принята система подтверждения легального происхождения лесоматериалов, тогда как на территории Евросоюза необходимо иметь лицензию FLEGT. Экспорт лесоматериалов при наличии обоих сертификатов и лицензий был принят лиш в прошлом году. Лицензия FLEGT появилась на территории Индонезии после того, как страна поддержала систему подтверждения.

В прошлом году мировой экспорт индонезийских материалов составил 9,26 миллиарда долларов. На долю продуктов с лицензией, позволяющей отправку продукции в страны Европейского союза, пришлось 868,85 миллиона долларов.

Из общего объема экспорта бумажная продукция во все страны достигла 3,11 миллиардов долларов, тогда как экспорт в Европу составил 204,17 миллионов долларов.

Похожие сюжеты

Модернизированная бумагоделательная машина запущена на заводе «VPK Paper»

Модернизированная бумагоделательная машина запущена на заводе «VPK Paper»

После всесторонней реконструкции на заводе «Oudegem» в Бельгии, принадлежащем «VPK Paper», которую выполнил «Valmet», БДМ 6 успешно введена в эксплуатацию.

31.08.2016 18:47
Мировая лесная и бумажная промышленность отметила международный день лесов

Мировая лесная и бумажная промышленность отметила международный день лесов

21 марта 2016 года международный совет лесной и бумажной промышленности отметил международный день лесов, провозглашенный Организацией Объединенных Наций.

31.03.2016 21:13
Полиграфические предприятия и бумажная промышленность отмечают понижение спроса

Полиграфические предприятия и бумажная промышленность отмечают понижение спроса

Преобразование информации и передача данных в цифровую форму ставит американскую полиграфическую и бумажную промышленность перед большими проблемами.  

01.02.2016 21:04
Коротко:


Новое на сайте