Российские компании показали свою продукцию в рамках международной выставки деревообрабатывающей отрасли Dubai WoodShow 2018

Российские компании показали свою продукцию в рамках международной выставки деревообрабатывающей отрасли Dubai WoodShow 2018
19.03.2018 21:27
Иллюстрация:
vpublicize.com

Российские компании продемонстрировали всему миру свою продукцию в рамках международной выставки деревообрабатывающей отрасли Dubai WoodShow 2018. Мероприятие состоялось с 12 по 14 марта в Дубае. Объединенный российский стенд посмотрели свыше тысячи участников и гостей из почти 30 разных государств, среди которых и страны Персидского залива, Индии, Юго-Восточной Азии, Европы и США.

"Материалы российской лесопромышленной отрасли имеют высокое качество, вследствие чего составляют конкуренцию известным мировым образцам. В общем, по мнению специалистов, на протяжении прошлого года объём экспорта товаров российской лесной отрасли достиг показателя 673 млрд рублей. А это на 19 млрд рублей больше данных 2016 года. Мы будем и дальше заниматься развитием экспортного потенциала нашей лесной отрасли", - подчеркнул Виктор Евтухов, статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли Российской Федерации.

Чтобы обговорить перспективы инвестиционного потенциала и экспорта российских лесоматериалов, представители отечественных компаний встретились с руководителем отдела торговли министерства экономики ОАЭ Мохаммедом Хамдан аль-Зааби. Представитель ОАЭ отметил, что государства заинтересовано в сотрудничестве с Россией. Представители обеих стран наметили совместный круглый стол по вопросу инвестиций, а также детальное изучение линеек российской продукции.

Отечественные предприятия показали самые новые образцы фанеры, плиты ДСП, ОСП и МДФ, клееный и LVL-брус, стеновые панели, мебельные щиты и комплектующие, а также прочие продукты лесопильной отрасли. Наблюдается высокий интерес российской линейкой продукции. Подписаны контракты на поставку в Кувейт настила от компании ООО "СТОД" (Utralam) для строительных лесов на сумму в 500 тысяч долларов. Также есть предварительные заявки на материалы и прочих российских экспонентов.

Стоит отметить, что руководители российских компаний отмечают плюсы работы в коллективном стенде. Отметим, что цель участия в выставке Dubai WoodShow 2018 – это продвижение отечественных древесных стройматериалов на международном рынке, а также развитие российского экспорта.

Новое на сайте