Дополнения в закон Кировского региона о работе пунктов приёма и переработки древесины

 Дополнения в закон Кировского региона о работе пунктов приёма и переработки древесины
29.03.2018 15:08
Иллюстрация:
www.snews.ru

Руководство Министерства лесного хозяйства Кировского региона хочет обратить внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей области на тот факт, что с 1 апреля 2018 года согласно закону Кировской области от 09.11.2017 №112-ЗО "О внесении дополнений в Закон Кировской области "Об административной ответственности в Кировской области" набирают сил положения об ответственности за пренебрежение законодательством об организации работы пунктов приёма и переработки древесины на территории Кировска.

Невыполнение нормативов о представлении документов для постановки пункта приёма и переработки дерева на учёт, а также и представление указанных документов, в которых записаны неправдивые данные, станет причиной предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц. Штраф будет составлять от тридцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей, а для юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч рублей до трёхсот пятидесяти тысяч рублей.

Невыполнение нормативов о наличии на пункте приёма и переработки древесины документов учёта принятой, отгружаемой древесины и (или) продукции переработки древесины влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц от тридцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч рублей до трёхсот пятидесяти тысяч рублей.

Отчёты по всем делам подают заинтересованные лица в лесные отделы министерства лесного хозяйства Кировской области по месту расположения пунктов приёма и переработки древесины или по адресу г. Киров, ул. Пятницкая, д. 32. Документ должен быть подписан руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем, а также скреплён печатью.

Ошибки, которые могут возникнуть в процессе заполнения отчётов, заинтересованные лица могут изучить на портале министерства лесного хозяйства Кировского региона во вкладке "Пункт приёма и переработки древесины". На все интересующие вопросы можно получить ответ в министерстве лесного хозяйства Кировской области по телефону 64-39-14, а также у сотрудников лесных отделов министерства по месту расположения пунктов приёма и переработки древесины.

Напомним, что работа пунктов приёма и переработки древесины на территории Кировской области ведется согласно закону Кировской области от 12.12.2016 №31-ЗО. Главная задача закона – контроль работ, проводимых в области охраны окружающей среды и природопользования, а также предотвращение, выявление и пресечение незаконной заготовки и оборота древесины на территории региона.

Новое на сайте