В московских "Сокольниках" будет работать интерактивная площадка "Современная жизнь в деревянном доме: экологичность, безопасность, красота"

В московских "Сокольниках" будет работать интерактивная площадка "Современная жизнь в деревянном доме: экологичность, безопасность, красота"

Совсем скоро 31 августа в 14:00 на Фестивальной площади московского парка "Сокольники" будет проведено открытие интерактивной площадки "Современная жизнь в деревянном доме: экологичность, безопасность, красота". Данный проект организовало Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в рамках поддержки развития деревянного домостроения в стране. В рамках торжественной церемонии открытия выступит Виктор Евтухов, статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли государства.

Работа интерактивной площадки будет продолжаться целый месяц, на протяжении которого посетители будут знакомиться с самыми новыми технологиями изготовления материалов для деревянного домостроения и проектами целых эко-кварталов из дерева. Интерактивную площадку поделят на тематические зоны. Кроме информационной зоны и стендов, демонстрирующих образцы продукции, будет присутствовать зона отдыха и площадка для знакомства с виртуальной реальностью. Особый сеанс виртуальной реальности даст возможность гостям при помощи VR-очков побывать в современном деревянном доме и под чутким руководством специалистов изучить его изнутри и снаружи.

Кроме этого, можно будет увидеть образцы современных материалов деревянного домостроения. Их можно будет осмотреть, потрогать и получить информацию о возможностях их применения. Данные, касающиеся российских компаний, которые занимаются изготовлением деревянных домов и конструкций, варианты мебели и текстиля для дома можно будет посмотреть на электронных тач-панелях.

"Сегодня деревянные конструкции – это основа малоэтажного жилищного строительства во всем мире. Кроме этого, мы стараемся активно развивать данное направление в России. В государстве уже создана производственная база: отечественные компании производят качественные, конкурентоспособные материалы и предлагают современные деревянные здания заводского изготовления. Мы хотим, чтобы наши гости посмотрели вживую на продукцию наших предприятий, и узнали, что на сегодняшний день деревянное домостроение в России является высокотехнологичным и перспективным направлением", - подчеркнул Виктор Евтухов, статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли Российской Федерации.

Одна из самых важных задач такого проекта заключается в предоставлении посетителем самой полной и актуальной информацией о современных технологиях деревянного домостроения. Вследствие довольно востребованной сегодня тенденции экологичности в мире фиксируется рост популярности деревянного домостроения. Дерево является "живым" материалом, который не только не уступает бетону или металлу по большей части показателей, но и отличается рядом преимуществ.".

Деревянное домостроение можно назвать одним из приоритетных направлений развития российской лесной промышленности, которое отражается в стратегии развития лесного комплекса до 2030 года, которую разработали специалисты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации вместе с представителями бизнеса.

Новое на сайте