50 бывших сотрудников БЦБК в Иркутской области получили предложения о трудоустройстве

Центром занятости населения Слюдянского района на территории Иркутской области были проведены консультации для пятидесяти бывших сотрудников Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Центром занятости населения были предложены бывшим работникам Байкальского целлюлозно-бумажного комбината свободные вакансии в городе Байкальске и районе, а также был предложен банк вакансий вахтовым методом, кроме того и за пределами региона. Такая информация была получена РИА IrkutskMedia от пресс-службы правительства Иркутской области.

Также в рамках консультаций были даны сведения о государственных услугах, которые предоставляются центром, а также о порядке их оказания, о положении на рынке труда Слюдянского района. В Байкальске также состоялся «Телемост» (дистанционное собеседование с работодателями) производств, находящихся на территории Иркутска и Ангарска. В результате чего были предложены следующие вакансии: водитель, машинист бульдозера и экскаватора, механик, электрогазосварщик, слесарь-сантехник, кроме того, было также предложено обучение и трудоустройство по специальности водитель трамвая и троллейбуса.

В процессе сеанса видеосвязи работодатели дали информацию об условиях работы, а также о требованиях, которые предъявляются к кандидатурам, о предоставлении дополнительных социальных гарантий, и о заработной плате. Правительством сообщается, что в результате проведенного «Телемоста» некоторые люди изъявили желание трудоустроится в Ангарске.

Как уже не раз сообщалось, что на ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» (БЦБК) недавно было приостановлено изготовление целлюлозы. Также уже сообщалось, что официальной датой закрытия Байкальского целлюлозно-бумажного комбината является 25 декабря текущего года. Работники, которые подвергнутся сокращению с комбината, могут получить 111 вакантных мест, однако, на такое предложение сотрудники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината ответили, что будут устраивать забастовки, если их не переучат бесплатно. Также работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината еще не ознакомлены с проектами и планами по переподготовке кадров. Жителей города одолевает страх остаться без работы. 2 и 7 октября 2013 года уже состоялись пикеты сотрудников комбината.

Похожие сюжеты

В Иркутском регионе стартовала практическая часть эксперимента по учёту поставок лесоматериалов при помощи особых карточек

В Иркутском регионе стартовала практическая часть эксперимента по учёту поставок лесоматериалов при помощи особых карточек

В Иркутском регионе стартовала практическая часть эксперимента, направленного на реализацию учета поставок лесоматериалов при помощи особых идентификационных карт. Проведение эксперимента базируется на законе Иркутской области от 30 ноября 2016 года №100-ОЗ "Об организации работы пунктов приема, переработки и отгрузки лесоматериалов на территории Иркутской области". В документе значится, что его положения, относящиеся к идентификационным картам и их использованию, "вступают в силу спустя 15 дней после заключения акта безвозмездной передачи во владение, использование и распоряжение Иркутского региона идентификационных карт", и "действительны до 1 января 2018 года". На портале областной системы "Лесрегистр", которая сформирована для реализации данного эксперимента, сообщается, что такие положения станут законными с 1 сентября 2017 года, - следовательно, практическая часть эксперимента с карточками будет проводиться в течение полных четырех месяцев.

04.09.2017 14:58
Пилотный проект по маркировке древесины будет реализован в Иркутской области

Пилотный проект по маркировке древесины будет реализован в Иркутской области

Заседание, касающееся подготовки к реализации пилотного проекта по маркировке древесины, было проведено в правительстве Иркутской области 29 августа текущего года.

30.08.2016 21:49
Аукцион по продаже ежегодной расчетной лесосеки состоялся в Иркутске

Аукцион по продаже ежегодной расчетной лесосеки состоялся в Иркутске

Аукцион по продаже 1,065 млн м3 ежегодной расчетной лесосеки был проведен в министерстве лесного комплекса Иркутской области 12 июля текущего года.

13.07.2016 13:23
Коротко:


Новое на сайте