Пилотный проект по маркировке древесины будет реализован в Иркутской области

Заседание, касающееся подготовки к реализации пилотного проекта по маркировке древесины, было проведено в правительстве Иркутской области 29 августа текущего года. 
Данное собрание было проведено губернатором Сергеем Левченко совместно с замминистра природных ресурсов и экологии России - главой Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Валентиком. 
Открывал заседание своим вступительным словом Сергей Левченко. В ходе открытия он обратил внимание на то, что приоритетной задачей для правительства области является декриминализация лесопромышленного комплекса, разработка системы мер по межведомственному взаимодействию для решения поставленных целей и задач по борьбе с незаконной заготовкой и оборотом древесины в Приангарье. 
Иваном Валентиком, в свою очередь, был отмечен тот факт, что Иркутская область была выбрана для реализации пилотного проекта не случайно. 
Исполнительная власть региона завершила разработку плана мероприятий, которые направлены на реализацию проекта, который требует принятия комплекса нормативно-правовых актов. Одним из таких документов является законопроект по регулированию деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины. Данный законопроект уже внесен в областной парламент. 
Кроме того, необходимо проработать саму схему маркировки древесины. Учитывая весь объем заготовки на всей территории Иркутской области, маркировка каждого бревна будет достаточно сложной. По причине этого, было выдвинуто предложение о распространении одной бирки на всю партию перевозимой древесины. 

Похожие сюжеты

«Holzindustrie Schweighofer» снова получила международную  маркировку FSC

«Holzindustrie Schweighofer» снова получила международную маркировку FSC

Промышленные объекты компании «Holzindustrie Schweighofer» в Австрии, Чехии, Германии и Румынии снова прошли сертификацию в соответствии с FSC-нормами для цепи поставок. 

29.01.2016 18:43
Подписано союзное соглашение о маркировке кровельных реек

Подписано союзное соглашение о маркировке кровельных реек

Немецкая организация по страхованию от несчастных случаев на производстве (DGUV), принимающие участие объединения лесозаготовительной промышленности и союз немецкой деревообрабатывающей промышленности заключили союзное соглашение о маркировке кровельных реек. 

21.01.2016 21:57
Ассоциация паркетной промышленности Германии сообщила о неверных терминах маркировки паркета

Ассоциация паркетной промышленности Германии сообщила о неверных терминах маркировки паркета

Ассоциация паркетной промышленности Германии сообщила о применении дезориентирующих терминов маркировки паркета.

03.09.2015 15:03
Коротко:


Новое на сайте