85 миллионов рублей из федерального бюджета выделено Свердловской обл. на проведение лесоустроительных работ

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что на проведение работ по лесоустройству Свердловская область, согласно доведенным объемам субвенций из федерального бюджета в 2014 – 2015 годах, получила 85 миллионов рублей.

В планы Департамента лесного хозяйства Свердловской области на ближайшие два года входит проведение лесоустройства на территории трех лесничеств на полученные средства. Таким образом, планируется охватить данными работами площадь в 1,162 миллионов гектар. Стоит отметить, что работы по лесоустройству на территории Свердловской области не проводились с 2004 года, что привело к окончанию в 29 лесничествах срока действия материалов лесоустройства. В связи с этим создаются серьезные трудности планирования объема заготовки древесины и составления проектов освоения лесов на арендованных лесных участках.

Таким образом, работы по лесоустройству на выделенные деньги в 2014 – 2015 годах департамент проведет на территории Ново-Лялинского, Режевского, а также Туринского лесничеств, общая площадь которых составляет 1,162 миллиона гектар. Данные лесничества были выбраны, в первую очередь, в связи с тем, что на территории Туринского лесничества материалы лесоустройства давностью двадцати лет. Режевское лесничество отличается интенсивностью лесопользования, а территория Ново-Лялинского лесничества является инвестиционно привлекательно в связи с расположенным там предприятием по переработке древесины.

На сегодняшний день уже подготовлены необходимые конкурсные процедуры с целью выбора исполнителя работ по лесоустройству на данных территориях. Также уже определены критерии исполнителя, которые включают в себя обязательное присутствие лицензии у исполнителя на осуществление данных работ, которые связаны с использованием сведений, составляющих государственную тайну; исполнитель должен иметь подтвержденный опыт работ в области лесоустройства, а кроме того, кадровое обеспечение для качественного исполнения государственного контракта по лесоустройству. В департамент государственного заказа уже направили аукционную документацию для размещения.

Похожие сюжеты

Американский дистрибьютор строительных материалов Idaho Western был куплен Universal Forest Products

Американский дистрибьютор строительных материалов Idaho Western был куплен Universal Forest Products

Договор о покупке дистрибьютора строительных материалов  Idaho Western, Inc. подписали представители одной из дочерних компаний Universal Forest Products, расположенной в американском г. Гранд-Рапидс, шт. Мичиган. 

23.06.2016 17:24
Дистрибьютор строительных материалов Universal Building Specialties будет куплен Cedar Creek

Дистрибьютор строительных материалов Universal Building Specialties будет куплен Cedar Creek

Владельцем компании-дистрибьютора строительных материалов Universal Building Specialties, которая расположена в г. Лейкленд на территории штата Флодира в США, станет американская компания Cedar Creek.

11.05.2016 21:53
"Adcuram" приобретет подразделение строительных элементов группы "Haas"

"Adcuram" приобретет подразделение строительных элементов группы "Haas"

1 декабря группа "ADCURAM" приняла в свой состав управление подразделением строительных элементов компании "Haas Group". 

08.12.2015 20:50


Новое на сайте