"Adcuram" приобретет подразделение строительных элементов группы "Haas"

1 декабря группа "ADCURAM" приняла в свой состав управление подразделением строительных элементов компании "Haas Group".

Группа строительных элементов включает предприятия "Bayerwald" и "HOCO" по изготовлению окон и входных дверей, а также предприятие "WOundWO", занимающееся солнцезащитными конструкциями. В общей сложности три предприятия, на которых занято примерно 800 сотрудников, в результате собственной хозяйственной деятельности реализуют продукцию более чем на 100 млн. евро.

Приобретение основывалось на стратегическом решении семьи предпринимателей Хаас концентрироваться на деревянном строительстве, как объясняет доктор Гаас-Ленсинг, коммерческий директор "Haas Group".

"Bayerwald Fenster + Haustüren" является провайдером оконной продукции, входных дверей и солнцезащитной продукции.

Предприятие "Bayerwald" было основано как столярная мастерская, которая продавала готовые деревянные окна. В 1979 году компания начала изготовливать окна стандартных размеров, в 1994 году к ассортименту выпускаемой продукции присоединились пластмассовые окна. На заводе, площадью 36 000 кв.м, производительность составляла 100 000 окон в год. Благодаря самостоятельному изготовлению стеклопакетов "Bayerwald" может производить большинство компонентов окна без помощи других предприятий. Как часть компании "Haas Group", к которой также принадлежит "Haas Haus", "Bayerwald" предлагает подходящую для окон продукцию для защиты от солнечного света или насекомых, которая производится родственными фирмами.

Предприятие "HOCO Fenster und Haustüren" уже в течение 30 лет является межрегионально представленным предприятием в Германии, Австрии и Италии с основной сферой деятельности в области изготовления окон, входных дверей и солнцезащитной продукции. Предприятие "WOundWO Sonnenschutz" является опытным австрийский провайдером решений по защите от солнечного света.

"Haas Group" - это действующая в рамках Европы группа предприятий, занимающихся строительством. Ксавер Хаас основал "Haas Group" в Фалькенберге в 1972 как региональное плотницкое предприятие, которое рано сделало себе имя благодаря строительству из готовых деревянных конструкций и позже за пределами страны благодаря дальнейшей строительной и смежной с ней деятельности. С 1980-х годов это привело наряду с органическим ростом и интернационализацией также к усиленному расширению ассортимента продукции вследствие дополнительной покупки предприятий из смежных отраслей. Группа завершит 2015 год с общими поступлениями в размере 300 млн. евро.

В настоящее время "Haas Group" является международным предприятием, с дочерними фирмами в 9 различных странах. Продукция дочерних предприятий экспортируются по всему миру. На предприятиях "Haas Group" на территории Европы работает примерно 3 000 сотрудников самых различных профессий. Именно эта разноплановость характеризует компанию "Haas Group".

"Adcuram" - стратегическая инвестиционная компания, которая приобретает компании с целью дальнейшего расширения. Вместе группа с четырьмя пайщиками и примерно 2000 сотрудников во всем мире в результате хозяйственной деятельности достигла почти 480 млн. евро товарооборота.

"Adcuram" является холдинговой компанией, имеющей многолетний практический опыт и профессионализм. Члены ивестиционной команды "Adcuram" имеют более чем десятилетний опыт работы в области анализа компаний, сруктурировании и финансировании приобретений. Все решения принимаются исполниьельным и наблюдательным советом. Это гарантирует быстрое внедрение и выоких уровень безопасности сделок.

Похожие сюжеты

Американский дистрибьютор строительных материалов Idaho Western был куплен Universal Forest Products

Американский дистрибьютор строительных материалов Idaho Western был куплен Universal Forest Products

Договор о покупке дистрибьютора строительных материалов  Idaho Western, Inc. подписали представители одной из дочерних компаний Universal Forest Products, расположенной в американском г. Гранд-Рапидс, шт. Мичиган. 

23.06.2016 17:24
Дистрибьютор строительных материалов Universal Building Specialties будет куплен Cedar Creek

Дистрибьютор строительных материалов Universal Building Specialties будет куплен Cedar Creek

Владельцем компании-дистрибьютора строительных материалов Universal Building Specialties, которая расположена в г. Лейкленд на территории штата Флодира в США, станет американская компания Cedar Creek.

11.05.2016 21:53
В Украине для строительства лесных дорог задействуют 140 единиц техники

В Украине для строительства лесных дорог задействуют 140 единиц техники

По данным сообщения пресс-службы Государственного агентства, в начале апреля текущего года подведомственными предприятиями Государственного агентства лесных ресурсов Украины было начато строительство новых лесных дорог.

14.04.2015 09:08
Коротко:


Новое на сайте