Новый председатель Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству СНГ

13-е заседание Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству СНГ состоялось 22-23 августа в «Беловежской пуще». На заседании присутствовали главы лесных ведомств стран Содружества Независимых Государств, представители Исполкома СНГ, организаций лесопромышленного комплекса, профессиональных союзов, ученые и другие заинтересованные.

На заседании оговаривались вопросы по социально-экономическому развитию лесных хозяйств государств – участников СНГ, а также сбережения историко-культурного наследия. Также поднимались организационно-информационные вопросы по осуществлению договора по профилактике и тушению пожаров.

Во время посещения Беларуси высокопоставленные государственные лица стран СНГ ознакомились с природными, историческими и культурными достопримечательностями страны.

В связи с тем, что министр лесного хозяйства Белоруссии М.М.Амельянович покинул должностье в ходе заседания был избран заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства А.В.Панфилов. Также по распоряжению Правительства РФ от 20 августа 2013 г. № 1467-р Панфилова назначили представителем Российской Федерации в Межправительственном совете по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству.

На данный момент Беларусь  занимает главное место в Межправительственном совете по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству СНГ во главе с министром Михаилом Амельяновичем, который на эту должность был назначен в июле 2012 года на 12-м заседании в Санкт-Петербурге.

Похожие сюжеты

На Дальнем Востоке будет создан лесопромышленный кластер

На Дальнем Востоке будет создан лесопромышленный кластер

Как сообщил глава управления лесоперерабатывающего комплекса "Внешэкономбанка" Павел Билибин, над разработкой предложения по объединению лесных проектов банка в Дальневосточный лесопромышленный кластер работает "Внешэкономбанк" (ВЭБ). 

01.09.2016 14:17


Новое на сайте