Волга загрязняется бытовыми стоками

Виктор Емец, глава администрации города Костромы, заявил, что в результате исследования берегов реки Волги было отмечено 238 фактов незаконных сбросов загрязненных канализационных стоков.

В связи с неоднократными случаями нарушений санитарных норм Роспотребнадзором было запрещено купание на главных городских пляжах. В свете таких событий начались рейды по выявлению мест незаконных сливов загрязненных канализационных стоков в речные бассейны.

Емец также отметил, что все раскрытые факты противозаконного сброса загрязненных стоков переданы в отдел природных ресурсов Костромской области. Рейдами было проверено 34 колодца и обнаружены противозаконные врезки по шести адресам от улицы Боровой до Речного проспекта.

Также глава администрации города заявил о проверке 26 колодцев в районе пляжа на Речном проспекте, в результате которой было обнаружено, что через дренажную систему бытовые сливы попадают в ливневую канализацию. Обнаружено незаконное подключение в канале по улицам Лесной, Овражной, Нижняя Дебря, Подлипаева.  Врезка была закупорена, после чего власти взяли повторно пробы воды.

По словам Сергея Ситникова, губернатора, такие рейды будут проводиться регулярно, пока пробы воды не будут удовлетворительны.

Похожие сюжеты

На АО "Волга" проверка соответствия требованиям стандарту МИ 2427-97 прошла успешно

На АО "Волга" проверка соответствия требованиям стандарту МИ 2427-97 прошла успешно

Пресс-служба АО "Волга", расположенного в г. Балахна Нижегородской области, сообщила об успешно проведенной проверке на соответствие требованиям стандарта МИ 2427-97 "Оценка состояния измерений в испытательных и измерительных лабораториях". 

11.10.2016 16:42
 «ANDRITZ» поставит оборудование для термомеханической обработки целлюлозы ОАО «Волга»

«ANDRITZ» поставит оборудование для термомеханической обработки целлюлозы ОАО «Волга»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от ОАО «Волга» в г. Балахна, Нижегородской области на поставку полной линии для термомеханической обработки еловой древесины и производства целлюлозы хвойных пород.

17.09.2016 21:36
717 т газетной бумаги было произведено на БДМ №8 ОАО "Волга"

717 т газетной бумаги было произведено на БДМ №8 ОАО "Волга"

По данным сообщения пресс-службы ОАО "Волга" в июне на бумагоделательной машине №8 предприятия был зафиксирован рекорд производительности. 

12.07.2016 08:49
Коротко:


Новое на сайте