Процедура наблюдения на Енисейском ЦБК судом вводиться не будет

ООО «Красресурс 24» получил отказ от Арбитражного суда Красноярского края на иск о введении процедуры наблюдения относительно Енисейского целлюлозно-бумажного комбината», который расположен в Красноярске и состоит в холдинге «ЛПК Континенталь Менеджмент» группы «Базовый Элемент».

Заявление компании «Красресурс 24» (правопреемник ООО «ЕЛЗК») осталось без внимания суда. Как уже сообщалось во время предыдущих заседаний суда должником, что он согласен удовлетворить требования кредиторов без введения процедуры банкротства на комбинате. Кроме того, должником была обнародована информация о том, что в суд направлено заявление с просьбой предоставить отсрочку исполнения судебных актов, которые стали основой для образования задолженности перед заявителями по делу о банкротстве. Напомним, что 12 ноября 2013 года красноярским арбитражным судом на основании иска ООО «ЕЛЗК» было взыскано с комбината долг в размере 4,08 миллиона рублей. Также, в октябре прошлого года судом было возвращено ООО «Енисейскому фанерному комбинату» заявление о том, чтобы Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат был признан банкротом.

1 октября прошлого года было подтверждено законность решения арбитража Красноярского края о том, чтобы с ЦБК в пользу Енисейского фанерного комбината было взыскано 4,3 миллиона рублей долга, а также 124,8 тысячи рублей процентов за пользование чужими денежными средствами, третьим арбитражным апелляционным судом. В апреле прошлого года судом было возвращено заявление ОАО «Единая торговая компания» о том, чтобы Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат был признан банкротом. «Единая торговая компания» отказалась от заявления, что связано с выплатой долга в полной объеме.

Напомним, что Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат является одним из крупнейших производителем целлюлозно-бумажной продукции в Красноярском крае. Комбинат был основан в 1960 году. Основной деятельностью комбината является производство бумаги для гофрирования, в том числе и продукцию с низким граммажем, которая на рынке пользуется спросом. Производственная мощность комбината составляет 120 тысяч тонн бумаги для гофрирования. Продукция Енисейского ЦБК поставляется на территорию стран СНГ и в Россию.

Похожие сюжеты

Северный Рейн-Вестфалия сообщил о решении Европейского суда по поводу предприятия «Klausner»

Северный Рейн-Вестфалия сообщил о решении Европейского суда по поводу предприятия «Klausner»

Министр окружающей среды Северного Рейна-Вестфалия Йоханнес Реммэль поприветствовал решение Европейского суда с учетом мнения суда земли Мюнстер по проведенному разбирательству, касающегося Северного Рейн-Вестфалия и Тирольского концерна «Klausner», а также договоров о поставках древесины.

12.11.2015 22:48


Новое на сайте