Выдача мощности лесозаготовительного предприятия "Судома" будет обеспечена МРСК Северо-Запада в Псковской области

Новое предприятие, расположенное на территории Дедовичского района, которое специализируется на лесозаготовке будет обеспечена по ВЛ 110 кВ «Дедовичская-1» выдача мощности 5 МВт Псковским филиалом МРСК Северо-Запада, который является дочерним предприятием ОАО «Россети». Стоит отметить, что на данный момент заявка, поданная ООО «Лесозавод Судома», об обеспечении производства третьей категории надежности электроснабжения находится в работе.

 По данным сообщения управления перспективного развития и технологического присоединения «Псковэнерго», Псковская ГРЭС станет центром питания для Судомы. На сегодняшний день лесозаготовительным предприятием ведется строительство собственных энергопринимающих устройств.

Стоит отметить, что в 2012 году было положено начало данному инвестиционному проекту по глубокой переработке древесины на территории п. Дедовичи, расположенном в Псковской области. Данный проект рассчитан до 2016 года. В его структуру входит лесозаготовка и лесовосстановление. В планы на будущее ООО «Лесозавод Судома» входит производство высококачественных отделочных материалов, предназначенных для строительства. При осуществлении данного плана станет возможным значительно уменьшить импорт аналогичной продукции из-за рубежа, а кроме того, начать экспорт стройматериалов из древесины на территорию европейских стран.

Среди всего ассортимента производимой предприятием продукции основными материалами является термообработанная и импрегнированная доска (т.е. пропитанная специальным составом, благодаря которому предотвращается гниение, разложение под воздействием окружающей среды, обеспечивается огнеупорность материала, устойчивость к различного вида вредителям (например, шашель), а соответственно, продлевает срок службы материла) и строганые пиломатериалы. Данный проект инвестируется международным мультиотраслевым холдингом GS Group.

 

Похожие сюжеты

Приоритетные инвестпроекты в области освоения лесов будут отбираться по новому порядку

Приоритетные инвестпроекты в области освоения лесов будут отбираться по новому порядку

По данным пресс-центра министерства России по развитию Дальнего Востока, в регионе в среднесрочной перспективе существует возможность увеличения объема заготовки древесин на 16,83 миллионов кубометров, в том числе и за счет освоения новых лесных участков. 

07.09.2016 06:45
В земле Рейнланд-Пфальц заготовлено меньше древесины, чем в прошлом году

В земле Рейнланд-Пфальц заготовлено меньше древесины, чем в прошлом году

В 2015 году в Рейнланд-Пфальц было заготовлено 3,2 млн. кубометров древесины. Согласно данным Статистического земельного ведомства в Бад Эмс это количество на 4,7% меньше чем в предыдущем году. 

14.04.2016 20:42
«Welte Fahrzeugbau GmbH» предложил решение по понижению воздействия лесозаготовительного транспорта на грунт

«Welte Fahrzeugbau GmbH» предложил решение по понижению воздействия лесозаготовительного транспорта на грунт

Организация «Welte Fahrzeugbau GmbH» и кафедра Лесной технологии университета г. Фрайбурга в рамках проекта «RaLaReg» нашли решение для понижения воздействия лесозаготовительного транспорта на грунт. 

27.02.2016 21:57
Коротко:


Новое на сайте