Раскрыта очередная сделка с участием Сердюкова и Васильевой

Газета «Коммерсант» сообщает, что военные прокуроры раскрыли крупную сделку, к которой причастны бывший министр обороны Анатолий Сердюков и Евгения Васильева, глава департамента имущественных отношений военного ведомства.

Министерство обороны в качестве полигона для бронетехники некоторое время использовало лесной участок в 473 гектар, которые получило в феврале 1993 по распоряжению администрации Дятьковского района Брянской области.

Позже к участку проявили интерес предприниматели.  В мае 2011 года половина участка была сдана в аренду. По данным «Коммерсанта» Васильева получила доверенность  и подписала договор по которому земля на пять лет переходила в пользование «дочке» ООО «Мальцовское карьероуправление» за арендную плату 4,37 миллиона рублей в год.

В издании говорится, что вырубка леса и порча почвы нанесли ущерб более 725 миллионов рублей.

В арбитражный суд Брянской области от прокуратуры ЭВО поступил иск с просьбой расторгнуть договор аренды, и взыскать убыток с участников сделки.  Для проверки достоверности незаконных действий чиновников Минобороны результаты проверки окружной прокуратуры были переданы в Главную военную прокуратуру.

По фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, которые принадлежали «Оборонсервису», в октябре 2012 года возбудили пять уголовных дел, после чего в Минобороны некоторые из чиновников были уволены со своих постов.

Похожие сюжеты

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой

"Fortress Paper" завершила сделку по продаже завода "Landqart" с обратной арендой.

18.08.2016 18:48


Новое на сайте